Старый 23.12.2011, 23:37   #3201
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Уважаемый Адонис.
Почему самоходство есть единственный путь? Позвольте с Вами не согласиться. Путей много, только вот по любому из них нужно пройти своими ногами.

Есть симфонический оркестр, а есть сельская самодеятельность. В чем разница? Наверное в уровне профессионализма. В первом случае все организованно, соизмеримо, красиво и подчинено общему , во втором каждый сам себе творит в отрыве от произведения и даже не слышал наверное, как должно быть. В моём понимании самоходство и самодеятельность заключается в том, чтобы научиться играть так, как нужно. Дирижёр не водит же каждого музыканта за руку. Музыкант напрягает свою волю наилучшим образом исполнить порученную роль, помогает ему в этом развитое музыкальное чутьё. Так рождается согласованность.
Из вашего ответа получается, что преподаватель покажет ноты, а дальше пусть каждый идет "самоходом". Откуда в ученике возьмется понятие как нужно? Кто укажет на ошибки? На кого он будет равняться в своём развитии?

Вы обратили внимание на последнюю цитату там:
Цитата:
И в будущих школах России пути роста духа будут преподаны познавшими весь путь .Мои избранные понесут Слово Мое простое о том, что принадлежит Великому Народу. И любовь личная, и народная, и мировая вознесут жертву Творцу Любви. Зов, февраль 15,1922 г.
Вот именно прошедших весь путь я пока не встречал. Где есть такой дирижёр и где его оркестр? Общины пока нет, или я плохо искал?... А Вы не хотели бы поучиться у Учителя, прошедшего весь путь? Или отвернулись бы с гордостью сказав - "Я самоход"? Где тогда сотрудничество, в чем вы его видите для самохода? И как будет построен храм если все станут самоходами? Как они организуются?
По поводу Уранова я высказал своё мнение, там четко написано.
Думаю ответы на остальные ваши комментарии вытекают из вышеизложенного, нужно только внимательно прочесть предыдущий пост. А по большому если разобраться то и Вы мой учитель, Ваши комментарии заставили меня задуматься и написать. Спасибо.
Удачи!
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх