Старый 23.12.2011, 16:21   #3199
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Цитата:
Е.И.Рерих Б.Боллингу 16 января 1950 г.

Руководитель появляется или проявляется в момент пробуждения духа ученика, оставаясь с ним до ухода последнего с земного плана. После чего он продолжает следить за ним и руководить им в Тонком Мире и следующем его земном воплощении при условии, если связывающие их узы не нарушены. Связь с Учителем может укрепиться и усилиться, если ученик будет бескорыстно сотрудничать с Ним в Его Работе здесь, на Земле. Учитель может поддерживать с нами постоянный контакт, если мы начнем укреплять наше внутреннее духовное "я".
Хорошую цитату вы привели. Всё то, о чём я пишу. Вначале совместное воплощение. а дальше, обратите внимание на выделенные мною слова, где видно как бывший земной учитель становится Учителем Невидимым. Видите? "продолжает следить за ним и руководить им в Тонком Мире и следующем его земном воплощении " Но это не значит что Учитель воплощается каждый раз вместе с учеником, а следит за ним из ТМ. Ученик же должен "бескорыстно сотрудничать с Ним в Его Работе здесь, на Земле". Ученик на земле, а Учитель в ТМ. Это и есть один из аспектов сотрудничества между мирами. Контакт происходит не вербальный, а на уровне "наше внутреннее духовное "я""

Последний раз редактировалось adonis, 23.12.2011 в 16:24.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх