Старый 23.12.2011, 16:06   #3198
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Вызывает настороженность созданный им налёт романтизма на самоходство и пренебрежительный тон в отношении несогласных, названных им «землюками». ,
Самоходство не романтизм, а единственный путь, другого у потенциальных творцов нет и быть не может. Землюками я называю не тех кто только начинает нарабатывать свою серебряную нить, а тех, кто уже потерял,. оборвал свою связь с Учителем. Именно они и встанут стеною за всё земное с нашими словами, при этом будут использовать начинающих и подходящих, которым действительно ещё нужен земной учитель.

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Адонис, Ваше мнение имеет право на существование, как и моё по поводу опасности чтения трудов Уранова,
Знакомая песня, это вам ваш земной учитель рассказал или сами пришли к такому выводу? Знаю, знаю, не сами. Вот на таких примерах и видно влияние земных учителей.
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Страх всегда был плохим советчиком. Бояться, что опять восторжествует «заземление» и поэтому бросаться в крайность не стоит, а то самодеятельность и самоходство уже начинают восприниматься, как самовольство и самомнение.
Заземление и создание церкви АЙ не восторжествует, но битва ещё впереди. У Сил которые собираются всё это провернуть ещё нет массовости и ещё некоторых условий (не буду преждевремено озвучивать). Можете считать эту тему предупреждающим ударом по ещё формирующимися "отрядам". Тактика известна, она озвучена, но изменить её уже не смогут и потому она будет лишена определённой силы.
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Я верю, что истинные земные Учителя скоро появятся.
Верите, что сегодня их нет? А Незримый Учитель вас не устраивает?
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Хорошо бы составить собирательный образ такого руководителя и Учителя земного, а то уже создаётся впечатление, что все земные непременно подавляют и принуждают, требуют слепого подчинения.
Всё очень просто, истинный земной учитель указывает путь к Учителю Незримому и постепенно устраняется, предоставляя самодеятельность. Методы которыми он будет это делать на его усмотрение, ибо его решение и его ответственность.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх