Старый 02.12.2011, 21:30   #2916
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Ваша мысль, что не всем, всем, а только малой части имеющих самое примитивное представление, а может быть вообще - невежд, которые никаких представлений не имеют.
То есть что боьшинство способны устремляться к Небесному самостоятельно.

Другие форумчане, в том числе и Ваш покорный слуга, заявляют - не можете, не способны по факту,
Вот это и есть прямая попытка отрезать людей от обращения к Учителю. То, что вы не способны, я уже не сомневаюсь. То. что вы пишете про неспособность других форумчан - возможно они вам и доверили говорить от их имени.
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Мы это признаем - несоответствие практического устремления к Небесному
Кто бы сомневался.
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
А Учение Этики - нам в помощь тут на земле, а не в Надземном.
Учение это "не в помощь на земле", а Путь в Беспредельность и начинается он от преноса сознания в высшие измерения, для начала к Учителю.
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Поэтому Вы видите опасность подпасть под земного лжеучителя, который уведет от Высшего, а я - опасность подпасть под небесного лжеучителя - врага
Никакой опасности я не вижу, каждый соберёт своих, за этим и пришли Я предупредил своих. Меня мало интересуют попавшие под любого земного учителя, или избравшие себе земного учителя, это их выбор.
Вы не только боитесь небесного лжеучителя, вы боитесь любого Небесного Учителя. Вот и пугаете остальных. Отсюда и ваши предложения, что земной учитель должен контролировать к кому обращается ученик на Тонком Плане, только не объяснили как он это будет делать.
Если я Вас правильно понял, вы считаете мои советы иметь земного учителя - на первом этапе, который по моему - у всех форумчан, а по вашему - только у меня, несчастного, а остальные - все готовы иметь своим Гуру Учителя Небесного, не ниже, - следствием того, что я лишен устремления к Высшему?

По поводу опасности - я вижу, что Вы не видите опасности, и не устремления к Небесному. Какая тут может быть опасность, когда это устремление фактически и делает нас людьми, как минимум.
Я вижу опасность, когда на такое устремление человеку НАЧНУТ ОТВЕЧАТЬ. Пока не отвечают - все прекрасно. Но когда появятся "голоса", вот тут-то и начнет проявляться - отсутствие земного учителя.

Вот однажды привели к одной женщине. Читала книги, любила музыку, купила где-то портрет Учителя. И так и продолжалось лет пятнадцать, пока не откликнулось это "высшее" в кавычках и сказало - "Не ешь не пей, и скажи всем, что бы назвали озеро Байкал именем Шри Чен Моя."
Меня позвали, когда у нее от отсутсвия воды почки начали отказывать - выполняла так называемое "небесное указание".

Поэтому я и пишу - стремиться к Небесному - пока ничего не делаешь, что бы его действительно достичь - вполне безопасно, Но достигать реально надо только либо в организованной и ответственно контролируемой среде, либо под водительством земного учителя, деятельность которого и методы - видны, и также контролируемы.

Поэтому Вы призываете - устремляться, а я - достичь, как раз наоборот. К сожалению Вы не склонны выполнять собственные утверждения, и с легкостью высказываетесь вместо меня - переставив при этом смысл так, что бы Вам было удобнее побеждать в споре.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх