Старый 30.11.2008, 02:14   #240
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,082
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,559 раз(а) в 2,735 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арадэль Посмотреть сообщение
Нашёл для Вас строки из ПМ:
А с какой стати, они для меня?) Я жаждой феноменов не обладаю. Я всегда говорил о "сиддхах"в другом ключе. Если, к примеру человек практикует энергетическое целительство, то это не демонстрация феномена. Это труд на пользу людей. И такое же мнение о подобных людях высказано и в текстах Учения И в наше время, с его экологией, с всплеском тяги к "магическому" среди даже подростков(привороты и т.д.), так как шквал литературного мусора на эту тему общедоступен, что приводит к частым сильным нарушениям энергосистемы человека, очень нужны люди, которые умеют это исправлять.И могут научить человека основам саморегуляции.
Ну, тут мне думается, надо разобраться - что же на самом деле является "засорением". Совершенно некорректный "мусор" - он как раз таки наименее опасен, так как скорее всего работает маломощно. Но есть ведь и такое что очень близко приближается к истине, но имеет в себе вирус тонкого отклонения, искажения... И чаще всего, это искажение - это тот самый шаг - ближе к телу, практике, какой-то насущной выгоде, которая за счёт "непонятного" и далёкого абсолютного.

Рассмотрим это как вектор, и тогда станет понятна общая проблема Человека - либо разменяться на очевидные частности, либо признать и принять приоритет Единого и абсолютного.
Если глубоко рассмотреть ВСЁ что происходит, тогда и понятно станет. Можно перебирать множество отдельных случаев и вариантов, но решения и понимания единой цели не возникнет.

Если упростить до аналогии, то вот например какой-нибудь Геркулес стоя перед авгиевыми конюшнями, может держаться традиционной палки копалки, может усовершенствовать своё орудие до лопаты, а может и пойти дальше - изобрести экскаватор - но ведь в принципе всё это бесполезно - если задача бесконечна и скорость прибывания "объекта разработки" - выше возможностей орудия....
тут может помочь только радикальное и абсолютное решение - река.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх