Старый 04.12.2017, 12:10   #10600
V. Георгий
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 184
Благодарности: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Стеценко лишь озвучил версию следствия, он так и говорит "со слов следствия". А то, что как вы говорите "он не договаривает", - вот это уже есть ваша недоказанная версия, и которуй вы здесь усердно проталкиваете.
Ну, да. Следователь взял и в 2014 году сам придумал, о покупке картин на кредиты "Мастер-Банка". А Стеценко не слухом ни духом, вдруг откуда-то узнал о "покупке большой партии картин в нью-йоркском Музее" и твердо утверждает: "Я знаю, что был не погашен кредит..." И путается в датах. То ли в 2014 году к нему приходило следствие, то ли в 2016-м.
Владимир. Ни у Стеценко, ни у вас, ни у меня нет полной информации, которая есть у следствия... Одних подозрений и вашего желания тут мало.
Николай, все было бы условно так, если бы я еще в 2015 году в ходе прокурорской проверки МЦР не держал в руках дарственные на картины. И они были отнюдь не от Булочника, а от совершено безвестных лиц. В том числе 9 картин С.Н Рериха были подарены не Булочником, а именно теми, кто упоминается в давней статье про фиктивные кредиты Мастер-Банка. Так, что я уже два года наблюдаю как руководство МЦР на этот счет врет и вводит в заблуждение общественность.
Владимир Чернявский, Михаил, Арденс и другие кто предъявляет тут факты и доказательства. Вы совсем не учитываете нынешний эмоциональный фон пострадавшей стороны.

Люди воюют за святыни, которые не уберегли. Более 200 тетрадей из дневников Е.И.Рерих вот-вот могут оказаться в интернете вопреки завещанию при передаче наследия и высшая Воля Матери будет попрана. От этого у кого-то едет почва под ногами от отчаяния. Каким-то шестым чувством люди предчувствуют непоправимую беду и коллективную ответственность за свою халатность и беспечность на протяжении долгого времени.

Представьте себе такое: мать проворонила и потеряла из виду свое детище, а потом обнаруживает его в чужих грязных лапах. Это ее последний шанс! На кону счастье всей ее жизни, репутация хорошей матери и возможность смотреть людям не опуская взгляда. Она остервенело бросается спасать свое создание, а Вы ее пытаетесь укорить тем, что она истерит невпопад, нарушила нормы приличия и вообще у нее, неряхи, колготки рваные. Приблизительно так выглядят ваши упреки юридического и нравственного характера. Самочувствие у многих такое нервное, что им не до ваших обвинений. Все проходит мимо сознания.
Хоть немного надо понимать сложное моральное состояние, в котором оказались люди принявшие в свои руки наследие и ответственность.

Последний раз редактировалось V. Георгий, 04.12.2017 в 12:14.
V. Георгий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх