Старый 03.12.2017, 19:52   #10590
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...
Цитата:
Сообщение от АлексУ
...
И я уверен - в планы Булочника не входило "преднамеренное банкротство банка". Это за него сделало государство - схему я вам уже описал.
Вы можете верить во что угодно, только не нужно при этом "менять местами" факты для обоснования Вашей веры. Схемы, при которых непонятно-какой-фирме выдается кредит, а после эта фирма банкротится не имеют ничего общего с обналичкой, а используются для банального воровства денег вкладчиков банка.
Владимир, ну вот мы с Вами и вернулись к первому моему тезису про "пирамиду", по которому Вы согласились - что это ложь... Или по Вашему "пирамида" и "банальное воровство денег вкладчиков банка" - это разные вещи?

Объясняю по пунктам.
1. Выдачи безвозвратных кредитов - если они действительно были - это тоже обналичка. Но обналичка собственной прибыли банка. Или Вы считаете, что у банка прибыли не было?
Или, возможно, обналичка денег того же бизнесмена из моего условного примера - только через более сложную схему. Например, бизнесмен переводит банку средства со своего счета за какие-нибудь придуманные услуги, а банк их выводит в наличные средства через выдачу "невозвратного" кредита.
2. Выдачи безвозвратных кредитов - если они действительно были - происходят не со счетов вкладчиков банка, а со специальных счетов банка, на которых отражаются собственные средства банка. Поэтому они не имеют никакого отношения к "банальному воровству денег вкладчиков банка".
3. Надо смотреть - кому это выгодно. Кому выгодно было обанкротить Мастер-Банк?
Булочнику это явно было не выгодно - тогда он не смог бы продолжать помогать финансово МЦР. А это было делом его жизни и его чести.
Банкротство Мастер-Банка было выгодно врагам МЦР. Ну и при этом было очень удобно свалить вину за это на Булочника - так сказать, сразу убить двух зайцев.
И цифры можно любые придумать - про "дыру" в капитале банка. Тем более, что эта "дыра" неизбежно появится при насильственной остановке деятельности банка. Как - я показал Вам на моем бизнес-опыте.

Последний раз редактировалось АлексУ, 03.12.2017 в 19:54.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх