Старый 04.09.2009, 09:39   #5
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как развивать чувствознание?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может поделиться опытом, как развивать чувствознание? Можете привести примеры проявления чувствознания в своей жизни?
Цитата:
Мыслитель говорил: «Полюбите науку предчувствий, предвидения».
В юности я иногда врал.
Потом это само собой отпало и я долго не врал и забыл что это такое.
Но спустя несколько лет мне позвонил начальник и попросил выйти поработать в субботу. Я так не хотел, что ляпнул: не могу, на выходные уезжаю в деревню к другу. А правда была в том, что я ехал в деревню в воскресенье, а в субботу был свободен.

К тому времени уже несколько лет я активно развивал чувствительность практикой осознанности, и вот отмазавшись, через 15 минут я вполне осознал, какую ошибку совершил, это и физически отражалось, неприятным стеснением в груди. Тогда я и понял, что карма творится мгновенно, в мире материи в силу закона инерции пройдёт время, но на телах это отражается мгновенно.
Осознавал на своём опыте, что такая "мелочь" может быть палкой в колесе.

Сама ошибка была в том, что слова не соответствовали мыслям и делам. Возникла разрушительная дисгармония. Нетренированное сознание этого не чувствует, поэтому многие люди удивляются наличию болезней в теле и необходимости следовать космической этике.

У меня было два выхода - либо поехать в соответствии со словами на все выходные в деревню к другу, либо звонить, объясняться с начальником.
Я позвонил другу и мы решили, что оптимальным будет мне поговорить с начальником и объяснить ему реальное положение вещей.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх