Старый 05.07.2008, 10:28   #98
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О России из бесед Е.И. Рерих с Учителем

2902 23 января 1934 г.
Вы будете знать, где заложена чаша. Пусть это место под магнолией будет напоминать о стране, которая готова идти под Знаменем Владык. Нужно почтить Владык особым устремлением. Учитель русским укрепит понимание Фуямы. Русские стремятся Фуяму увидеть. Русские, русские
чуют срок, нужный для России. Русские явят двойное нужное яркое спасение. Русские явят ручательство чистое. Учитель ручается, что Россия явит новый подъем. Россия чует явление, явление чуда.

2903 25 января 1934 г.
Явление Моего неспокойствия может отражаться на вас. Конечно, такое неспокойствие имеет сорок причин.
Яруя может ручаться, что явление чудного ручательства уявлено будет скоро. Учитель русскому народу уявит чудо, уявит чуткое Урусвати ухо.
Только русские могут уявить подъем.

2904 26 января 1934 г.
Подпись на пустых листах напоминает Мне времена Сен-Жермена и пятого Далай-ламы. Удивительно видеть, как повторяются события. Не думайте, что сейчас что-то неудачно, наоборот, смущение нарастает и готовит
путь.
Я чую, чую, явление чудное уявлено будет. Россия чует новое обстоятельство. Россия чует, что среди русских явится Вождь. Россия ждет русские пути явленные. Чую русское чудо у дверей. Явление Фуямы чуют русские. Русские чуют, что Фуяма может спасти Россию. Русские
читают <Твердыню Пламенную>. Нужно уявить терпимость.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх