Старый 21.04.2017, 00:34   #119
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вот вижу на его сайте то о чем говорил..
А теперь прочти о том, что ты говорил. Про поездки в Индию, где "просил исполнить свое желание, деньги и т.д." Я порой удивляюсь как в нашей рериховской среде легко можно выдать о человеке любую "аналитику", любой крест поставить, просто почитав заголовки на сайте.
Про желание денег тоже осталось в памяти откуда-то, если поискать думаю и это можно найти.
Это единственный момент в котором я неправ потому что не привел ссылки?

Крест я не ставил и не осуждаю. Человек зарабатывает как может.
Вполне допускаю что заголовки не совпадают с содержимым.
Любой желающий может зайти на его сайт и составить свое личное мнение.
Ну или сходить на его тренинги.

Ну, что-бы не оставаться "на уровне заголовков", зашел еще раз на его сайт.
Почитал что он пишет о себе, что и как преподает.

читаю...

"..Я практикую синтез многих существующих направлений психологии. ....
Гештальт.. Транзактный анализ Э. Берна, НЛП, Психосинтез Р. Ассаджиоли позволяет одухотворять психологические процессы..
А также трансперсональная психология и психотерапия.. Это результат моих многочисленных экспедиций в Индию и многолетнего
изучения традиционных буддийских практик и йогических психотехнологий в индийских центрах, монастырях и ашрамах... "

Не спец в этих направлениях, может все это и хорошо, но взять хотя бы "Ассаджиоли позволяет одухотворять.." и погуглить..
Цитата:
С.Гроф свидетельствует: "Роберто Ассаджиоли , когда мы встретились с ним во Флоренции незадолго до его смерти, рассказал мне, что получил основные идеи своей системы психосинтеза от сущности, которая называла себя Тибетцем. Роберто верил, что эта же самая сущность транслировала идеи через Алису Бейли . Эти идеи стали основой ее метафизической системы".
Он же писал:"Алиса Бейли утверждает, что реальным автором ряда ее духовных произведений является существо, именующее себя Тибетцем. Тому же источнику приписывает свою психологическую систему психосинтеза и Роберто Ассаджиоли."
Возможно я невнимателен, но вот упоминаний про агни-йогу ("Живую Этику") попалось только раз. Там где было перечисление что он хатха йог и агни-йог и т.д.
Надеюсь он взял самое лучшее.
И желающие изучать Живую Этику по его книгам наверное извлекут что-то полезное и нужное.

Вот еще его фраза "Я считаю своим долгом адаптировать людей к этим сложным условиям –
ведь потребность в материальном благополучии является для человека базовой."
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 21.04.2017 в 00:49.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх