Старый 25.06.2011, 10:37   #141
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Евгений, на мой взгляд, Вы слишком увлечены мыслью "о пустоте в центре Земли" и в поисках подтверждения этой "навязчивой" мысли пошли за совсем уж сомнительными источниками. Которые под теорию "полой Земли", а точнее было бы её назвать теорией полого центра Земли, привязывают всякие, не побоюсь этого слова, несерьёзные идейки вроде "подземных цивилизаций".
Ну мысль не совсем навязчива. Я ее провожу только в данной теме, а для практики Агни Йоги она малозначаща. Увлекся сомнительным источником - согласен, могу попросить прощения, чтобы закрыть этот момент темы. Даже "Этидорпу" могу сдать, как фантастику, хотя там много интересных мыслей. Наставление Учения Храма об Этидорпе подделка, пусть, не могу наверняка утверждать обратное. Но кто всё же объяснит, почему в текстах Агни Йоги нет ни одного сочетания "земной шар", зато десяток или больше сочетаний "земная сфера" и "земная кора"?

Насчет упомянутой теории. О выском давлении в центре планеты и переходе там вещества в энергию. На мой взгляд, лошадь позади телеги. Так, по первому наставлению Учения Храма, ясно, что в центре любого светила находится вихрь Фохата (энергии), этот вихрь имеет несколько, скажем, сферических слоев. В центре вихря нет сверх давления Фохата или вещества, а давление между сферой влажности (внешним слоем вихря) и корой земли уравновешивается с одной стороны давлением коры к центру земли, с другой стороны центробежной силой вращения вихря Фохата. Магнитное же поле Земли тоже результат вихря Фохата внутри коры Земли.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх