Старый 18.06.2018, 09:47   #254
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
... Хорошо, что пшеницу стали экспортировать, хорошо, что построили Турецкий поток, опять же - вооружение стало круче и мощнее. Но это пока что мелкие штрихи на карте нашего продвижения....
Подозреваю, Мигрант, что Вы слушаете или читаете только липовые отчёты чиновников, которыми нас кормят с экранов телевизоров и прессы, а как и для чего всё на самом деле делается, не знаете...

Послушайте с 6:13 минуты об экспорте зерна (ну и многое другое интересно.):
Не надо подозревать. Я порой считаю, что уже даже слишком в теме. То есть говорю себе сам, чтобы я посмотрел и послушал музыку, занялся бы другими делами, да вот не получается, что бы ни делал, возвращаюсь к экономике и к свежей политической аналитике. Естественно, у меня нет глубокой инсайдерской (секретной) информации, но кое-что вычленяю и собираю сам.

По поводу зерна. В условиях современной экономики надо понимать, что сельскохозяйственная отрасль убыточна. Она везде в развитых странах сидит на дотации. Ни зерно, ни фрукты, ни овощи - не являются прорывными направлениями. Это всегда затратно и трудоёмко, поэтому лучше доплатить из бюджета, чтобы оно было, а искать там выгоду - для бизнеса не интересно. Выгодно и эффективно качать нефть и газ. А сельским хозяйством в развитых странах занимается примерно 3 процента населения.

Почему мы в России так много говорили о зерне? Причина проста, доказать, что мы не зависим от импорта, дескать, нам "пливать" на ваши санкции. Но... мы оказались очень зависимыми от IT- технологий (Майкрасофт, Google и т.д.), мы разобрали на винтики производство своих самолётов и пароходов, тракторов и другой техники. Мы даже бурильное оборудование для нефтянников и газовиков НЕ делали не сами, а закупали. Потому что когда-то посчитали, что мы вместе со всеми строим новую общность - глобальный мир. Мы вошли в мир капитализма и мы вошли в МВФ, мы стали зависеть от доллара и ФРС... Мы посчитали, что разделение труда, а также все другие нормы ВТО - это благо... Может быть так бы оно и было, но... они нам объявили санкции. То есть по отношению к нам была произведена экономическая диверсия - нас стали рекетировать на мировом уровне.

Последний раз редактировалось Migrant, 18.06.2018 в 09:54.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх