Старый 25.03.2013, 18:57   #6
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит осознать психическую энергию?

Сложно описать личный опыт "осознавания психической энергии". Я просто воспринял ее наличие в себе, как нечто само собой разумеющееся, а затем начал пассивно искать, что же она такое есть. Пассивно - это значит, что не стремился к открытию в себе каких-то способностей или проявлений, так как на первом месте было избавление от когорты грешков и качеств сознания, которые я в себе осознавал.

По сути, процесс самоанализа и размышлений был проявлением той же психической энергии, направленным на осознание себя, своих качеств, а также очищения и проявления их. Вместе с тем развивал наблюдательность и зоркость, утончал чувства и мышление. Конечно, прошлое время тут условно, я и сейчас на этом пути.

Она ведь называется все-начальной. Где-то взял книгу и открыл на нужной странице, где нужно было раздать людям папочки, и взял из стопки ровно столько, сколько было людей. Где-то ощутил укол внимания, от чего-то "мурашки" пробежали по коже. Непонятные сны, неожиданные поступки, расширенние физических ощущений, понимание неявных связей между казалось-бы разрозненными ситуациями - сейчас могу сказать, что все это было различными формами осознавания все той же психической энергии.

Можно даже сказать, что все постижение мира - это изучение или исследование психической энергии в разных формах. И грубая материя, и тонкие энергии - это одна и та же энергия. Я, мои ощущения, желания и мысли, предметы вокруг меня, магнитные поля, гравитация, свет, звук - все это сложено психической энергией.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)