Старый 14.03.2012, 08:43   #57
Хоббит
 
Рег-ция: 22.07.2009
Сообщения: 321
Благодарности: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Ответ: Выбор человека. Источник выбора.

Вам Дар привел вполне очевидные примеры. Как сопоставить с общим направлением эволюции выбор вечером сходить за хлебом или подождать до утра. Считаю что это невозможно.
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Самое интересное, что умеющих "пользоваться" сердцем гораздо больше. чем мы себе представляем. Почему не видим? - А чем смотрим?
Именно об этом и говорю, что конкретно мы здесь и сейчас далеко не всегда в состоянии правильно увидеть понять и проинтерпритировать послания сердца.
Цитата:
Цитата:
А до достижения этого уровня при использовании этого прибора можно получить противоречивые результаты.
И что, не пытаться научиться? ))
Я этого не говорил пытаться можно и нужно, только необходимо отдавать отчет, что в интерпретации легко ошибиться.
Цитата:
Цитата:
А насчет того чтобы приладить свою шкалу к бесконечности или сопоставлять с с иной, это вообще вопрос праздный.
Можно возразить?
Озарение, 2-IX-9 Для третьего - выберите в вашей рабочей комнате самую высшую и отвесную линию и назовите ее размером Плана. Все недовольства, раздражения и утомления прикладывайте мысленно к размеру мирового Плана - и, сравнивая, не найдете даже малейшего места для призрачных настроений.
Онять же поясните как это будет выглядеть на практике. Скажем вам нужно попасть из города А в город Б и есть два варианта самолет или поезд. Что к чему вы будете прикладывать? Мне совершенно непонятно.
Цитата:
Цитата:
Главное научиться понимать - при совершении этого выбора светимость будет больше или меньше, что соответственно и является обоснованием выбора.
Труднее всего оценить собственную светимость, её можно оценить только косвенно, через других. Самый интересный критерий - качество взаимных отношений
Вы делаете выбор, здесь и сейчас. Скажем через пол года выяснили, что отношение с кем-то испортились. И что? В лучшем случае вы задним числом осознаете, что выбор был неверен, и можете сделать выводы на будущее. Но как этот подход может помочь непосредственно при выборе?
Хоббит вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх