Старый 16.12.2007, 00:03   #13
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,242
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Настоящее существует, или это кажется?

Цитата:
Сообщение от Субхеча Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Субхеча Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Как вы думаете:настоящее существует ,или это кажется?
А что такое "кажеться"?
И что означает "существует"?
Что касается "существует". Ну многие ассоциируют настоящее как "здесь и сейчас" конкретно ,или растянуто:например научное объяснение какому то явлению т.е. раньше объясняли так...,в настоящее время мнение такое то , а в будущем,если углубятся в законы мироздания будет другое. Как видите тут "настоящее" растянуто на неопределённое время. Само собой возникает вопрос:где же граница "настоящего" между прошлым и будущим? Ответ думаю лежит на поверхности- "настоящее" иллюзия т.е. кажется. Понятие "настояще" не уловимо ,ее нет . Попробуйте секунду делить до бесконечности.
Прошлое пока мы помним.
Настоящее пока мы есть.
Будующее иллюзия.
Несогласен! Вот пример И причём САМЫЙ свежий: Вы написали пост: Прошлое пока мы помним. Но пока я открывал вкладку, я не знал о том что этот пост есть, а точнее по времени он был. Но я о нём не знал и не помнил. Но он был. и я его сейчас нашёл. Или до рождения помнили ли вы к примеру дом воей бабушки? Но однако вы в нем к примеру живёте.
Цитата:
Настоящее пока мы есть.
Но есть ли оно это настоящее. Ведь если увидеть континуум времени - поток изменений, то настоящего как бы и нет, Есть лишь условная нарисванная нашим умом точка перехода потенции прошлогов реализацию будущего.
Цитата:
Будующее иллюзия.
Однако я сейчас пишу пост и через минуту или завтра его прочитают, и в полне уверен что кто-то задумается, ответит и раскритикует меня по полной. Значит оно уже есть?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх