Старый 06.09.2008, 08:36   #22
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Конечно, Сова его не придумал (возможно его даже, не думая о последствиях, придумал один из видных участников РД). Но речь идет о том, что этот "термин" и его распространение оскорбляюти вредят именам Рерихов.
Владимир, а я немножко о другом. О том, что не очень корректно сразу выписывать нарушение, можно было и предупредить.
О том, оставить ли нарушение в силе решит СМ.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Мое мнение, что Сова не оскорблял преднамеренно имя Рерихов, да и он сам об этом сказал.
Просто он поддержал "традицию", которую пестуют силы, призванные дискредитировать имена Рерихов, возможно, не осознавая того, в своей речи использует прямое издевательство над фамилией "Рерих".

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
...И что за разборки начались?
Сова сам выставил претензию. И не беда, что не все поддерживают его мнение.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А слово нехорошее, хотя очень расхожее, надо сказать. Меня саму так недавно обозвали.
Пускай Сова сам решит оскорбляет этот "термин" имена Рерихов или нет, стоит принимать участие в его распространении - или не стоит.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Кстати, название "рериховцы" приминительно к изучающим Живую Этику, а не занимающихся только воплощением идей искусства и просвещения, тоже не особо правомочно. Сказано было "дать эти записи без имени". А имя дали и продолжают его массово использовать. Так что, может все-таки нужно более чутко подходить, с оглядкой на самих себя?
"Рериховец", так как, к примеру, "толстовец" - это человек в своей жизни воплощающий идеи Рериха. Другое дело, что часто жтим термином спекулируют.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх