Старый 13.01.2008, 19:17   #24
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послания Сетха

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
в) я согласен, что бывают док-ва вне круга познавания для одного, но в круге познавания другого. Однако можно всегда найти и общий метод. Так вот упомянутые тобой методы (Кому-то надо читать и думать, кто-то больше доверяет внутреннему импульсу, кто-то определяет суть послания по запаху) также могут быть обоснованы тем способом, как я уже говорил выше. То есть в любом случае все можно подтвердить, но для одних такие подтверждения ничего не объясняют. Так вот и этих подтверждений не было сделано. Ты можешь спросить, ну как же обосновать напр. такое сердце чует будет не ладно, или чую будет все хорошо? Ну а ты сам как думаешь? напоминаю все позитивные эмоции приближают нас к Источнику ОБщего Блага, напротив все негативные эмоции отдаляют нас от источника Общего Блага. Следовательно, чуять сердцем о плохом - уход от Источника Общего Блага, а чуять сердцем хорошее (даже казалось бы в несправедливых для нас событиях) - это приближение к Источнику ОБ. вот такая простая Эмоциональная Руководящая Система.
Думаю основная ошибка в предположении о том, что существуют общие методы. Сузим рамки эксперимента - возьмём двух людей с рациональным складом ума, для которых размышление, анализ фактов и точный рассчёт являются основными методами оценки истинности. И что мы видим? Они бесконечно о чём-то спорят и не находят согласия. (например, как в теме "Аполлон") В чём же между ними разница? Разница в опыте. С точки зрения человека, опыт которого вмещает их опыт - суть спора совершенно пустая и верное решение очевидно, но он не сможет их в этом убедить. Вывод: ты сможешь верно понять (но не обязательно принять) доводы собеседника только в том случае, если твой опыт полностью вмещает его опыт. Но даже в этом случае ничего не сможешь ему доказать потому, что у вас всё равно нет общих методов поиска истины. А возможно ли на Земле найти двух людей с одинаковым опытом?


Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
ПОЗИТИВНЫЕ НАСТРОЕНИЯ - и есть эти док-ва!!!
А если я вступлю в личную переписку с некоторыми людьми от имени М. и в течении пары лет их будут переполнять позитивные настроения, то, руководствуясь такой логикой я тем самым автоматически получаю доказательства того, что я тоже M. и в поте лица тружусь на общее благо.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Я не говорил о заведомо ложных оценках, которые не основаны на анализе и т.д., я говорил о том, что НИКТО НЕ СКАЗАЛ О СВОИХ ИНТУИТИВНЫХ ЧУВСТВАХ. И даже сейчас это будет чистым умствованием, а не первым впечатлением, которое и есть самое верное.
Ещё как говорили! Один из признаков такого интуитивного восприятия - когда человек не может дочитать послание до конца. ИМХО, тут таких большинство. А как аргументировано критиковать не прочитанное послание? Вот потому большинство и помалкивают, открыто высказывают своё отношение очень немногие. А если послание "ни о чём", то его трудно аргументированно критиковать, проще забить на это дело. Заметь, такие послания критиковать сложнее чем, например, "Письма Махатм". Это очень интересный показатель, надо иметь определённый талант, чтобы сказав многое не сказать ничего, за что можно было бы аргументировано зацепиться.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх