Старый 23.08.2005, 08:22   #38
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Случайно зашла на эту тему форума, и очень порадовалась.
У нас тоже есть опыт работы и с детскими домами и общеобразовательными школами.
Детские дома сейчас очень даже не плохо оборудованы, там и музыкальные инструменты, и комп техника даже есть. Детей там пичкают различными мероприятиями, но в них они участвуют неохотно, просто как обязаловка. У детей в дет домах нет огня, нет радости жизни, они озлоблены, агрессивны, с полным отсутствеим смысла в жизни. Выход с программой по живой этики воспринимается воспитателями как что-то сектантское, поэтому необходио говорить просто другими словами, адаптированными для них - о нравственности и т.д.. Но есть одна особенность, у этих детей нет веры. Они привыкли видеть фальшивую любовь к ним, фальшивую заботу, и не верят в человечность, просто не верят ни во что и никому. Это было заметно.
Пишу коротко, потому как тороплюсь.
Если более подробный опыт вам интересен, я могу попросить наших педагогов, которые непосредственно занимались этим вопросом, написать специально для вас.
Мы тоже по началу занимались благотворительностью, собирали все что могли и раздавали, но настало время, когда все закончилось у нас у самих, и у всех наших знакомых. И мы стали думать, как нам зарабатывать самим чтобы кому-либо помогать. Отдать ненужное - это просто. А вот отдать специально заработанное - это другое дело. Так мы вышли на грантовую деятельность.
Жду откликов. если интересно, то участвовать в этой теме буду, и подробно все напишу.
В Омске также знаем ребят, которые по живой этике преподают уже много лет в университете и общеобразовательных школах.
Идею вы подняли очень замечательную. Мы рады что рериховское движение растет в идеях, и в работе по социальным проектам мы теперь будем не одни.
Если интересно могу написать про экологическую работу с молодежью, в том числе и с детскими домами.Напишите что конкретно интересно, чтобы я знала кого мне подключить к вашему форуму.
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх