Старый 07.12.2017, 10:30   #73
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Калачакре, буддизме и мифах вокруг них

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Все же не понятно. "К изучению Калачакры" - это небольшая работа, где описываются подходы, а все, что Вы перечислили не относится к Калачакре. Каким образом он нашел "соответствия утверждений Тайной Доктрины и Учения Калачакры"? Ведь для этого нужно перед собой иметь хотя бы перевод этой тантры.
...Перевод нужен чтобы сличать тексты Калачакра-тантры с текстами Тайной Доктрины. Этим занимался Дэвид Рейгл, которого я привел также в постах выше.
Я хочу понять с каким текстом Калачакры работал Баканов, о котором Вы пишите.

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Из тех авторов, что я привел как минимум (сейчас у меня нет времени на приведение анализ упомянутых авторитетных персон в связи с Калачакара) Конгтрул, Цонкапа, занимались вопросами Калачакры, а Атиша ее перевел на тибетский язык и провозгласил в Тибете! Вы легко найдете в интернете подтверждение этому.
Можете привести конкретные из переведенных работ этих авторов, которые касаются Калачакры?


Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Из списка авторов, которых использует в своих работах В.Баканов я не привел выше Дандарона, Пагсае-Джонсан..
Первый раз слышу, что у Дандарона есть какие-то значимые работы по Калачакре. Можете дать ссылку?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх