Тема: "Начала"
Старый 21.09.2005, 13:46   #100
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Иль Андер.
//1. Текст написан не от имени автора, но явно предполагается некий Источник. Автор в своих ответах явно даёт понять, что локализовать этот источник он не может. Следовательно читателю предоставляется право самому определять уровень Источника, что может приводить неискушённого читателя в замешательство. ЕИ, Блаватская и, например, Абрамов так не делали, они были уверены в своих источниках. Вопрос, почему автор не может или не хочет определится с Источником?//

С десяти лет я пишу литературные произведения. Поначалу я думал, что они – мои, но уже ко второму курсу института я смело сравнивал писателя с воспроизводящей головкой магнитофона. О, да! я не знаю, откуда именно приходят сюжеты и даже отдельные фразы целиком, я не могу “локализировать этот источник” – может, отнесете меня в разряд “одержимых психиков”? А заодно и всех писателей и поэтов (включая Вашего любимого Пушкина). А так же всех художников и скульпторов и композиторов. А сам процесс нисхождения творческой Идеи (Вибрации) может, назовете явлением одержания?
Поступать так – Ваше право. Иль Андер, послушайте меня наконец внимательно: “Это Ваше право мыслить”.
Что у Вас в четверти по астрологии? Вам известно, что такое гиперактивный Уран? Тогда ВЫ объясните, откуда ИМЕННО приходят все мои озарения, начиная от литературных и заканчивая озарениями по программе Excel, в котором я работаю как экономист! Почему, не прочитав ни одной книги по этой программе, я знаю ее лучше нашего программиста? Что Вы говорите? “работа подсознания”? Думать так – Ваше право. Иль Андер! Это Ваше право мыслить!!!

//2. Что нового по сравнению с АЙ и другими имеющимися текстами даёт этот новый текст? Я пробовал найти для себя что либо совершенно новое, но пока тщетно, хотя повторю, текст смотрится на мой неискушённый взгляд вполне качественно и художественно, и слова кажутся правильными, хорошо вписывающимися в уже сложившееся на основе АЙ мировоззрение. Например Грани АЙ в этом смысле гораздо информативнее, хотя у многих читателей Граней тем не менее остаётся сомнение, насколько эта информация соответствует реальностям и нет ли там ошибок.//

Что нового в Началах?.. Для меня Начала были огнем, который зажгла в моем сердце АЙ. Я могу смело согласиться с тем, что это разъяснения, которые были даны лично мне по принятию определенных истин АЙ. Но как оказалось позже, не я один проходил подобные этапы ломки сознания, и указания, данные мне, помогли еще как минимум одному человеку. Вы понимаете? ПОМОГЛИ! Кто говорил, что Начала это нечто НОВОЕ? я? Боже упаси! Но отдать их Кайвасату я посчитал необходимым – потому что хотел поделиться с ним. Позже я планировал разместить готовый вариант на “Agni-Yoga.net”, но все получилось еще лучше.
Кайвасату лично распоряжался их дальнейшим выходом за границы своего сайта, и я искренне благодарен ему за то, как именно он распорядился. Но даже ранее, до этого, неполные Начала пришли к Вашим форумчанам – принцип передачи тому, кому считаешь нужным действовал с момента их написания. И я рад этому. Если из сотни людей Начала помогут одному, я буду счастлив – даже если никогда не узнаю о факте помощи.
Если для Вас, Иль Андер, Начала пусты, неужели я смогу эту пустоту заполнить?

Кайвасату:
// Всё не совсем так. Автор в источнике уверен, но не может его классифицировать по "предлагаемой системе классификации".//

Все правильно – я ЗНАЮ, что у меня есть Путеводная Звезда.
Я ЗНАЮ, через ЧТО провела и проводит меня вера в Ее Свет.
Я ЗНАЮ, что когда узнаю Ее Имя, лишь ближайшие мне люди получат эту информацию.
А еще я ЗНАЮ, что больше не скажу об этом ни слова.

// Иль Андер: [о ЕИР]
Публиковать она начала не потому, что удобный случай подвернулся, а потому, что сомнений уже не было//

В личном сообщении я уже просил Вас прекратить умалять Великое Имя Елены Рерих. Вы говорите о побудительных причинах ЕИР так, будто стояли у нее за плечами с аппаратом, снимающим мысли. Это Ваше право – творить себе такую карму, но молчать и тем самым делать вид, что все нормально, я более не собираюсь. Не подумайте, что я пропустил мимо ушей Ваше хамство о “столоверчении”, но я списал это на случайность. Теперь вижу, что напрасно.
Ответ на свое высказывание о публикации Вы можете найти здесь: “Также подивилась, что можно ставить на обсуждение Комитетом Agni Yoga Publication вопрос о печатании книги Асеева. Разве забыто Указание, что Изд[атальство] А[гни]-Й[оги] существует исключительно для книг Учения? ”
Надеюсь теперь Вам понятно, что книги АЙ были изданы не при потере сомнений, или по еще какой СУБЪЕКТИВНОЙ причине, но по Личному Указанию Владыки – в соответствии с ЕГО Планом.
Если то, что Вы называете (для себя) сомнениями и существовало в Столь Великом Сознании, как Сознание ЕИР, то я уверен, сомнения были пройдены на много более ранних этапах, чем начало публикации.
“Покуда ученик не поборет в себе страх и сомнение, Учитель не может руководить им, ибо Он никогда не насилует волю ученика.”
При написании АЙ, ЕИР уже пребывала в непосредственном Общении, которое и есть Высшее Руководство. Не заставляйте меня перелопачивать всю Переписку, чтобы еще больше оголить Ваше непонимание Великого Лика Елены Рерих – Той, Кто была названа Матерью Агни-Йоги и вместительницей Света Архангела Михаила.
Если Вы не способны возжечь Звезду Почитания рядом с Великим Ликом, перестаньте хотя бы посыпать его пылью из под своих ног.
“Выше высшего!” – как я уже писал Вам.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх