Старый 11.04.2019, 11:01   #2856
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Вы хотите отметить, что именно высказывания в Дневниках ЕИР повлияли на то, что набирая предложение у меня нажалась рядом стоящая клавиша "в" вместо "с"? Но в это время у меня на руках был ребенок. И думаю, участники форума, знающие что такое печатать текст с малышом на руках, простят эту опечатку..
Вопрос не в опечатке, а в том, что если был установлен контакт с Шамбалой и Вел. Уч. , тогда не ясно почему Вы сообщаете, что "дневники содержат весьма неприятные для чистоты религиозного толка высказывания"?
Пожалуйста обратите внимание, что написано: посвятили установлению контакта. То есть они хотели установить контакт, верили в это, мечтали об этом, предпринимали конкретные усилия. Но записи Рерихов, да и ближайший круг Рерихов фиксируют лишь собеседования "за столом", слышание голосов и автоматическое письмо.

Нет свидетельств, что Рерихи установили физический контакт с Шамболой. (А для кое-кого замечу, что и в остальных описанных ламами случаях путешествий в Шамбалу мы имеем лишь мифические рассказы). И я повторюсь наверное уже, но я не считаю, что это может быть поставлено в вину Рерихам. Ведь они верили, что это осуществимо и пытались сделать все возможное, чтобы это случилось.

Рассуждения об этом выведут нас на размышления о том, что же такое Шамбала и возможно ли в принципе прийти в такое место земной поступью? А может быть это всего лишь буддийская разновидность веры в обитель Отца Небесного на Земле.

Последний раз редактировалось Из сибири, 11.04.2019 в 11:04.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх