Старый 26.03.2008, 22:44   #18
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космический Магнит

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Так что определение Дмитрия можно сформулировать так:
Космический Магнит - это причинная сила, сознательно действующая в соответствии с естественным ходом эволюции.
Согласен с Вашими поправками, Лена.
Но все-таки мне видится здесь некое противоречие.
Причинная сила, не устанавливающая, а действующая в соответствии, уже не совсем причинная, а как бы скорее выступающая в роли следствия от какой-то более общей причины. Что это за причина? Это первое.
Второе, более подробно остановиться на том, что же такое естественный ход эволюции.В сторону обобщения, синтеза, расширения, слияния, восхождения. А не наоборот. Наверное космический магнит устанавливает закономерность этого направления.
И третье, по поводу предположения Селена отождествить Космический магнит и пространственный огонь. Наверное это применимо по отношению к «сердцу как величайшему космическому магниту».
Вот у Николая хорошая подборка, мне кажется созвучная:
http://forum.roerich.info/showpost.p...59&postcount=2 Огонь – это энергия.
Так же как бесконечно малая часть той изначальной энергии-прародительницы есть в каждом из нас, так же и тот небольшой огонек, который горит в нас есть по своей природе частица Пространственного огня.
Но наверное есть и различие между ними – Пространственным огнем и Космическим магнитом. Первое, как мне кажется – это субстанция, ткань, второе – направление, причина, ветер, который эту ткань колышет.
Да вот здесь Вы , как мне кажется, именно об этом:
Цитата:
Это значит, что есть неоформленные пространственные энергии (пространственный огонь), и они по сродству устремляются к напряженному Космическому Магниту - творческой точке сознания, - так как только через его посредство могут получить форму (стать мыслеформой).
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 26.03.2008 в 22:56.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх