Старый 13.10.2018, 10:08   #898
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение


Поэтому меня не так трудно понять, если одновременно старательно не натягивать сову на глобус. Но я умею следить за ловкостью рук. И мне не хотелось бы думать о том, что Вы занимаетесь этим намеренно.
Может быть я и спешу делать выводы, о уважаемом многими Антаресе, но то что вы трактуете цитаты в определенном, выгодном вами смысле, замечено не одним человеком и так же обрезаете цитаты.
Поэтому будьте любезны аргументировать:
Цитата:
неразумное человечество Третьей Расы за "оргии страстно развратные и отвратительные
Там (в тексте Дневника) сказано о человечестве третьей расы, или о человечестве другой планеты?
Уважаемый, Noy61! Разумеется, в отрывке говорится о человечестве другой планеты. Но поскольку известный нам Космос построен на законе подобия и аналогии, то мы сравниваем описываемый Автором период на "Лучшей планете" с периодом человечества Третьей Расы Четвертого Круга нашей Земли. Поэтому я и писал, что не могло возникнуть страстного полового притяжения, как и жен и наложниц, до того, как произошло половое разъединение, которое, согласно ТД, произошло на Земле только с кристаллизацией эфирного тела до физического уровня и появлением астрального двойника.

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Поэтому селедка - селедкой, а прибрежная полоса океана окрашенная в молочный цвет от избытка производительной силы размножающихся рыб и Млечный Путь в Космосе могут иметь символические аналогии. Как бы изощренный мозг не силился унизить подобные явления, придавая им только грубофизиологические, природа символов показывает первозданную чистоту униженного человеком по невежеству.
Красиво написано. Только не вижу, где же этот изощренный мозг, с которым Вы так поэтически боретесь.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх