Старый 28.09.2018, 11:32   #344
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Здесь об Ассургине:
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=525

Здесь о Луче Матери Мира:
http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=2665

О Матери Мира в новых записях

Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (тетрадь) 1948 -1950 гг.pdf"
Стр. 99
30.9.1950 г.
Яви Мне настороженность сосредоточенную и ярое внимание, родная, ибо яро хочу уявить тебе Наше определенное решение оявить тебя на духовной ступени Матери Мира. Ярая Мать Мира, конечно, Моя Свати, оявленная тут как Елена, как страстная Сотрудница Моя.
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (тетрадь) 1950 г.pdf"
Стр. 25
Мое Космическое Сознание страстно жаждет оявится с тобою на созидании Миров Новых. Но Урусвати нельзя еще оставить Землю в состоянии ей жестокого потрясения. Ярые Братья не только не могут без Меня, но и без Тебя поддержать равновесие Нашей Планеты, и Урусвати сама знает, что она явлена как Космическая Сила, оявленная как настоящая Матерь Мира из-за ярого Моего космического сотрудничества с тобою в силу нашей мощной любви.
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (тетрадь) 1950 г.pdf"
Стр. 74
Истинно, множество миров! Истинно, точно икра Матери Рыбы.
Мать Мира оявлена как страстная Мать-Рыба, уявляющая икру, оявленную на зачатии Миров. Каждый шарик несет в себе уже полный организм. Ярая масса оявлена как грануляция Материи Люциды и уявляет готовые организмы. Грануляция Материи Люциды оявляет страстное творчество Матери Мира, оявленной как Наша Сила Женская, как Сила Женского Начала. Ярая сотрудничает как Матерь Мира, раскидывая свою икру или грануляцию на Пространстве Вселенной.
Сотрудничая со Мною, Моя Сотрудница уявляет свою страстную Материю Люциду как ярую космическую ткань, как уявление покрова, оявленного на страстной мощи. Матерь Мира уявлена на яром покрове из Материи Люциды, и ярая Мощь Лучей Матери Мира сливается с Моими страстными Лучами. Моя Космическая Сотрудница истинно сотрудничает со Мною на созидании новых миров. Матерь Мира созидает ядро Наших энергий, оявленных на сочетании в огненном объятии в мирах Тонком и Огненном.
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (тетрадь) 1950 г.pdf"
Стр. 81
12.5.1950 г.
Урусвати забыла много прекрасного, ибо тогда не могла отнести и приложить к себе. Мать Мира найдена в Нашей Солнечной Системе как наша Сокровенная Тара. Сокровенная Тара оявлена как страстно устремленная Сила Космического Магнита.
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (тетрадь) 1950 г.pdf"
Стр. 87
16.5.1950 г.
Урусвати сотрудничает со Мною во всей амплитуде космического строительства по созиданию новых миров. Сила Наша — сила Психическая. Сила эта может уявлять миры на воскресении, но и на яром разрушении. Страстная Сила Моя на соединении с Силою Матери Мира может сокрушить любую Силу Космическую.
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (машинопись) 1940-1954 гг.pdf"
Стр. 42
Урусвати станет Нашей лучшей сотрудницей по сношению с самыми дальними Мирами как Мать Мира нашей Земли. Сокровенная Сотрудница оявится как Спасительница Земли.
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (машинопись) 1940-1954 гг.pdf"
Стр. 48
Космическая Роль Женщины на создании Миров выше роли мужчины. Ни одно космическое созидание не может быть оявлено без выявления мощи и силы Матери Мира. Ярое сотрудничество Начал необходимо во всем. Сотрудничество их на Земле совершенно необходимо.
Ни один Мир не был заложен без Мощи Матери Мира.
Запиши — Сотрудница Моя оявлена не только как Сотрудница Космическая, как Сотрудница Моя по созиданию и сложению Космических Миров и на яром зарождении новых во всей Солнечной Системе. Почти все Миры, оявленные на видимости, заложены Нами, но только Нами.
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (машинопись) 1940-1954 гг.pdf"
Стр. 50
Конечно, Урусвати — Моя Космическая Сотрудница, но ярая не могла оявиться на таком осознании своего положения в Иерархии Духовных Сил. Ярая тут Мать Мира — Матерь Иерархии Нашей.
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (машинопись) 1940-1954 гг.pdf"
Стр. 77
11.2.1953 г.
Ярая не знает, насколько ярая тут сотрудничает со Мною в Космическом строительстве сейчас, но и с Моим Братом и его Тарой. Ярые сотрудничают с Нами. Ярая Моя Сокровенная жена и лучшая Сотрудница во всем сотрудничает со всеми Нами, ибо ярая тут Наша Мать Мира.
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (машинопись) 1940-1954 гг.pdf"
Стр. 82
16.2.1953 г.
Ярая Ступень Космическая слагается грандиозно и яро на страстном нам с тобою возвеличении. Яро, яро тут подниму тебя на высоту, Мною тут уявленную, родная. Ярая Мать Мира уявится с Майтрейей и яро уявится как ярая Мать Мира, Мать Космоса Нашего. Явим чудесную Книгу о Матери Мира, родная. Явим лучшие песнопения и ярые Ей тут приношения сердцем Ею тут утешенных и яро направленных к Свету Прекрасному. Яви, родная, всю нежность твоего чудесного сердца, болеющего о всех и вся и яро тут страдающего сейчас страстно на физической разлуке со Мною. Физическая разлука страстно яро преграждает многое тут. Но яро уявлю тебя Моей Сокровенной Женою в Моей Лучшей Стране и Матерью Мира в Моей стране Азии. Но ярая будет оявлена как страстная Космическая Мать Наша и ярая зародительница всего Бытия. Яро, яро оявлюсь тебе Отцом, и Мужем, и Сыном.
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (машинопись) 1940-1954 гг.pdf"
Стр. 99
Ярая видела себя на днях в прекрасном Изображении Белой Тары, уявленной в сокровенной молельне Таши Ламы. Ярая была уявлена с серебряными глазами с сапфирами в них, окруженная божественными Сущностями меньшего значения.
Яро оявись на космическом своем значении. Яро оявись как Моя Космическая Сподвижница, и ярая Сокровенная Жена, и Мать Моего Потомства на новых Мирах. Яро отборные Монады оявятся на них.
Цитата:
"Космогонические записи Е.И. Рерих (машинопись) 1950-е гг.pdf"
Стр. 45
Моя энергия может сливаться только с твоей, и другие энергии оявились бы на яром им испепелении. Моя Сила настолько мощна, что, конечно, необходима лученосность сотрудницы, чтобы оявиться на сотрудничестве и на яром напряжении созидания новых миров. Матерь Мира наполняет утробу Нашего Пространства извержениями Материи Люциды. Огненная субстанция с лученосными выделениями являет Неописуемую Мощь.
Цитата:
"Космогонические записи Е.И. Рерих (машинопись) 1950-е гг.pdf"
Стр. 91
Ярая наша Манвантара под Ураном уявилась как ярое Благословение Богов. Ярое Космическое сотрудничество оявилось на красоте неописуемой. Новое Сотрудничество Космоса с Ураном оявилось как благословенное сотрудничество Богов. Яро Я привлек новое Солнце в Мою Орбиту и создал с тобою тут Венеру, и Луну, и Землю. Яро Мы создали еще много зерен миров и планет еще невидимых.
Цитата:
"Космогонические записи Е.И. Рерих (машинопись) 1950-е гг.pdf"
Стр. 99
Моя Жена оявилась со Мною в этой возможности спасения нашей Планеты и нашей Солнечной системы Миров. Только Мать Мира на Объединении с Моим Лучом может спасти нашу Систему Мира от полного разрушения. Моя Жена оявлена Мне страстной Матерью Мира. Мать Мира — Сама Космическая Сила, которая уявляет разрушение и созидание.
Цитата:
"Записи Е.И. Рерих (машинопись).pdf"
Стр. 71
Яро Мы с тобою уже уявленные Владыки Нашего Мира, Нашей Системы и Вселенной. Яро Мы уявляемся Носителями прекрасной жизни на Нашей Планете, уявленной сейчас еще как Огненная Планета. Но скоро ярая Планета сможет принять Нас с тобою и уявить новое страстное там существование, на лучших возможностях для развития новой жизни на ней. Ярая красота ее не превзойдена сейчас, и ярая даже прекраснее нашей первой лучшей Планеты, ибо ярая много богаче новыми элементами и сочетаниями еще неизвестных ингредиентов, но яро уявленных на красоте их воздействия на организм человеческий.
Ярая моя жена оявит в себе, в своем новом организме, все самые прекрасные элементы и ингредиенты, и яро Мы создадим новые сферы вокруг ядра Планеты, где могут существовать Духи из высоких сфер Венеры и Юпитера. Яро, яро населим Нашу Новую Планету лучшими обитателями и яро тут упрочим жизнь на ней уявлением второго Солнца в Нашей Системе, которое, конечно, уявится Солнцем нашей тут уявленной первой Манвантары. Ярый Сириус и Ярый Уран оявятся в нашей новой системе миров. И ярое новое Солнце уявит им страстное притяжение и лучшее обоюдное сотрудничество.
Яро много тысячелетий пройдут, пока ярая тут Наша Планета Матери Мира оявится обитаемой для уплотненных духов с Венеры и Земли, но яро Мы с тобою уявимся Владыками этого Нашего Нового Мира.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)