Старый 08.05.2018, 06:03   #90
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,713
Благодарности: 3,682
Поблагодарили 600 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сотрудничество Рериха с иезуитами?

Вот, к вопросу о сотрудничестве, могу привести в качестве примера своё отношение к движению по популяризации науки и борьбе с лженаукой. Есть, как известно некоторым, такое явление как форумы "Ученые против мифов". Почему я уже в третий раз зарегистрировался на платную трансляцию форума, если есть там рядом опция бесплатной трансляции? А потому, что этой, практически символической, суммой я выражаю своё отношение к тому, что оргкомитет форума и докладчики делают. Даже если я не согласен с выступавшим на третьем форуме историком в плане того, что, как он преподносит, гностик — это помесь дурака и мошенника.

Есть то, что меня с популяризаторами науки и борцами с лженаукой объединяет: мы не выносим мракобесие во всех его формах. Правда, научпоповцы, бывает, проявляют изрядную поверхностность. Но для проведения "бирбаловой линии" я и работаю над своим культурно-просветительским интернет-проектом. Увы, я для подавляющего большинства научпоповцев — мракобес, так что "теософскость" придётся тщательно скрывать, как Штирлицу. А какое тогда доверие? А без доверия какое сотрудничество?
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх