Старый 07.02.2006, 19:04   #69
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Б.А.Данилов
В предисловии к будущей книге говориться о высокой миссии Уранова развить и дополнить Учение Живой Этики ...".
Это подмена. Уранов не претендовал на это. Его книги названы "Размышляя над Беспредельностью", а не "Продолжая ...".
Каждому из вас дается такая возможность.
Больше того, без личных размышлений, без осмыслений текста Учения, без его правильного применения - не пройти!
Уранов взялся за осмысление одной из труднейших книг Учения.
Попробуйте сами проникнуть в тот слой Учения практически, запишите свои мысли-размышления, а затем как вы будете относится к тем, кто кричит о том, что вы "развиваете-продолжаете" Учения.


Цитата:
Сообщение от Б.А.Данилов
Сказано, какой резонанс идет в пространстве, если происходит разрыв в каком-либо звене Иерархии.
...
А знает ли кто точно правду, кто был его истинным Учителем? Зачем об этом нужно кричать всем? Вы всем об этом рассказываете?
Я, например, сделал вывод, что истинным Учителем Уранова был как раз Хейдок, его вернейший друг. Но это мое мнение.

Из сложившегося мнения известно, что Уранов был вместе с Н.Д. Спирионой учеником Б.Н.Абрамов. Но может быть жизнь была сложнее? И Б.Н.Абрамов был для него лишь уважаемым ученником Н.К.Рериха, и звено через которую он нашел свою вторую "половинку". Но по созвучию сердца он притягивался к другому ученику Н.К.Рериха. С тем с кем у него была большая и дружеская переписка? С Хейдоком.
Вообще, что можно судить земным рассудком об устремлениях сердца другого человека?

Цитата:
Сообщение от Б.А.Данилов
Утверждается, что Уранов получал свои ментограммы от Высоких Иерархов. Возникает вопрос, а как же с нравственными проблемами, а главное с прерванной Иерархической Цепью? Кем был Б.Н.Абрамов есть свидетельства Е.И. и Н.К. Рерихов, а кто свидетельствовал о высоком уровне Н.А. Уранова?»
Хейдок.
И это, с мой точки зрения, вписывается в их систему особых взаимоотношений.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх