Старый 12.06.2017, 19:56   #15722
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Развал СССР это закономерный процесс который невозможно было избежать, как нельзя избежать смены времён года. Доля в развале страны есть у каждого сознательного человека того времени.
Я не содействовал развалу, но и не пытался удержать СССР, при этом не считаю это виною и самое главное - я не обвиняю других. Искать виноватых - это удел убогих. И патриотов я не обвиняю, а просто констатирую, что они согласно притче трупы и будут трупами пока не скажут про себя" я согрешил против неба".
Я могу согласится с вашими доводами, но только не с этим – «что они согласно притче трупы», притча не об этом. Думаю тут мы останемся каждый при своем.
Как раз об этом. Вся притча именно о том, что вариантов только два, признать виноватым себя и начать возвращаться к Отцу, либо оставаться блудным трупом и пасти чужих свиней, тогда можно указывать виноватыми других. Направленность векторов в поиске виноватых диаметрально противоположна. Всё остальное демагогия свинопасов, вечный поиск на кого свалить свои неудачи. Конечно, каждый останется при своём, по другому никогда не было и не будет.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх