Старый 21.04.2005, 13:01   #23
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Ниннику!

Но я ведь написала тоже, что и вы: что многие не помнят прошлых жизней потому что не могут к этому относится нейтрально - люди или горюют или радуются.

И это действительно очень тяжело - помнить прошлое. Я вот помню жизнь не только на Земле - и это самое ужасное, потому что Земля мне кажется адом по сравнению с моей памятью. Но с другой стороны - эти воспоминания меня заставляют бороться за лучшую жизнь на Земле (чтобы жизнь здесь походила на мои воспоминания).

У меня сейчас всплыла в голове мысль, что где-то я читала (может даже в АЙ), что это и есть одна из причин блокировки памяти прошлых жизней, что человек не умеет себя отделить от прошлых побед и падений и это тормозит в развитии. А точно: (вот вспомнила), что в АЙ же сказано во многих местах, что пока мы воплощены, мы не можем помнить свою работу в других мирах, потому что физ.тело это не выдержит. Может мы также не можем выдержать и осознание себя одновременно в других телах.

Я же ещё и сказала, что может мы воплощаемся одновременно в нескольких телах, в разных мирах, а может и в разных временах. И одновременно в каждом теле мы думаем, что мы одни и ничего не помним из других тел.

ну так! Я по-моему уже сама запуталась .


Кстати. Меня всегда мучал вопрос о том, как измеряются количество и "объём" душ. Вот, например, я, Ава, это одна душа? Одно тело - одна душа? А у моря есть душа? Если есть, то как её измерить- одному морю одна душа? А если из моря взять ведёрко воды, то это одна или уже две души? Земля это одна душа? Луна тоже одна душа? А вот американские астронавты привезли на Землю камни с Луны - они что создали две души или забрали кусочек души Луны на Землю? А у микробов как с душами - один микроб одна душа или на десяток микробов одна душа?
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх