Старый 03.04.2007, 09:04   #285
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обсуждение вопросов Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Владимир Цапков
.....Так что извините, благодаря национальной политике большевиков, мы с Вами всё же представители разных государств
Если выдёргивать большевизм из общего, исторического контекста то, да, можно так считать. Но разве большевизм не является следствием не только внешних воздействий но и притчин внутренних процессов И ещё не известно имели бы мы хотя бы те границы, которые имели до 1991г., поступи бы большевики иначе.
И ещё на счёт большевизма, ведь НЭП Ленина, думаю, и был отходом от этого самого большевизма, т.е. от социального радикализма.
Цитата:
Сообщение от Владимир Цапков
......А вот ещё одна интерпретация судьбы России профессора Рериховской академии наук и искусств при Рериховском философском обществе им. Г.С.Сковороды Станислава Константиновича Колубая (Харьков). (Когда я перед лекцией сказал преподавателям Рериховской академии, что напишу о них заметку на форуме и об их деятельности, вероятно, узнают в МЦР, во главе которого находится сама выдающаяся Л.В.Шапошникова, то я полагал, что это вызовет восторг, но лица их как-то поскучнели после этих моих слов). Взгляд харьковских рериховцев здесь явно расходится с позицией МЦР :
А зря, по тем работам и выступлениям Л.В.Шапошникововй, которые пришлось читать и слышать, - не вижу расхождений с приведённой Вами работой С. К. Колубая.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх