Старый 04.08.2005, 02:31   #95
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Однажды была одна душа, которая знала, что она есть свет. Это была новая душа, и ей очень сильно хотелось ощущений . " Я есть свет", - говорила она. "Я есть свет". Однако все знание этого и все слова, сказанные об этом, не могли заменить ощущение этого. В тех сферах, откуда пришла эта душа, не было ничего кроме света. Каждая душа там была великой и великолепной и каждая душа сияла всем великолепием Моего потрясающего света. И таким образом, эта маленькая душа была подобна пламени свечи, на фоне солнца. Находясь посредине величайшего света, частью которого она являлась - она не могла видеть себя, равно, как и ощущать себя, Кем и Чем она является на Самом деле.
Случилось так, что эта душа не переставала жаждать познания самой себя. И настолько велика была эта жажда самопознания, что однажды Я сказал: "А знаешь ли ты Маленькая Моя, что ты должна сделать, чтобы утолить эту свою жажду?"
"Что же, О Боже, что? Я сделаю все, что угодно!", - сказала маленькая душа. ......."Ты должна отделить себя ото всех нас", - ответил Я,- "и затем ты должна будешь призвать на себя тьму".
"Что есть тьма, о Святейший?" - спросила маленькая душа.
"То, что не есть ты", - ответил Я, и душа поняла.
И тогда душа сделала это. Она отделила себя ото Всего остального, от большей части и отправилась в другую реальность. И в этой реальности у души была власть призвать в свои ощущения всевозможные разновидности тьмы. Что она и сделала.
При этом, однако, кричала ли она посреди всей этой тьмы: "Отец, Отец, почему Ты оставил меня?". Так же, как это делал ты в свои самые черные времена. При этом Я никогда не покидал тебя, а напротив - всегда стоял рядом с тобой, готовый напомнить тебе - Кто Ты Есть На Самом Деле; готовый, всегда готовый позвать тебя домой.
Поэтому - будь светом в темноте и да не прокляни ее.
И не забудь Кто Ты Есть в момент своего похода по кругам спирали, когда ты не тот, кто ты есть в действительности. И да будешь ты восхвалять сотворенное, даже стремясь изменить его.
И знай, что то, что ты делаешь во времена своих самых великих испытаний может быть твоим самым великим триумфом. Это потому, что ощущения, которые ты создаешь, являются утверждением того, Кто Ты Есть и того, Кем Ты Желаешь Быть.
Я рассказал тебе эту историю-притчу о маленькой душе и солнце для того, чтобы ты смог лучше понять, почему мир таков, каков он есть и как он может измениться за одно мгновение в тот момент, когда каждый вспомнит божественную правду его высшей реальности.
Есть и такие среди вас, кто говорит, что жизнь - это школа, и что все вещи, что ты наблюдаешь и ощущаешь в своей жизни - они на благо твоего обучения. Я уже обращался к этому раньше и сейчас скажу снова:
Ты пришел в эту жизнь не для того чтобы чему-то учиться - тебе нечему учится - ты пришел затем, чтобы продемонстрировать то, что ты уже знаешь. В демонстрации этого ты приведешь это в действие и создашь себя новым, через свой опыт, ощущения. Таким образом ты оправдаешь жизнь и придашь ей смысл. Таким образом ты привнесешь в нее святость.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх