Старый 11.06.2007, 17:39   #68
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Сакта, не кричи (с капса сойди ), я нормально вижу текст.
А потом, я не думаю, что Божественные Наставники были из класса Агнишваттов.
Убедите, если ошибаюсь.
Был один интересный способ порождения потомства в Третьей Расе наиболее загадочный. Это способ порождения посредством Крияшакти. Под Крияшакти понимается сила творящей мысли, направленной волей. Этот способ порождения непосредственно связан с сошествием в Третью Коренную Расу Владык Мудрости - носителей Разума (Агнишватта), не принявших участие в творении первых человеческих Рас. Под воздействием этих Владык Мудрости рождается потомство, названное из-за способа их порождения Сынами Воли и Йоги. Сыны Воли и Йоги появляются еще до полного разделения полов (в субрасе, предшествующей разделению). Они так же развиваются в яйцах, но человеческие зародыши, заключенные в яйцах были созданы посредствам Крияшакти или Силы Мысли Сынов Мудрости. Возможно, отсюда идут корни эзотерической доктрины непорочного зачатия. Порожденное таким способом разумное потомство стало Духовными Праотцами всех последующих и настоящих Спасителей Человечества (Сынов Бога, Бодхисаттв, Архатов, Махатм).

Почитайте Станцу 7, раздел 27 и комметнарии Блаватской. Там как раз говорится про "Владык Мудрости", отказавшихся создавать ранее и ставших посредствам воплощения в 3 расе духовными предками всех Махатм.
Это, наверное, я виновата, что существуют две темы с одинаковым названием.
Недоглядела, когда открывала. Но если бы, при открытии темы где-то сразу сообщалось, что есть тема с таким названием, то было бы проще. Невзможно же помнить, что где когда-то было. Это все к тому, что как раз сегодня я именно об этом писала , но в другой теме "Матерь Мира", а повторяться как-то уже не хочется.
Только, Кайвасату, что-то в ТД я не увидела про "рождение из яйца". Сказано только, что были созданы силой Крийяшакти. Где Вы это нашли (про зародыши и пр.), можно
цитату?
У нас с Сактой и разговор шел о том, Агнишватта ли это, или какой-то другой класс. Потому что Агнишватта, это те, кто дал разум "обычным", если можно так сказать способом, остальному готовому человечеству. И это было кармически обусловлено. В то время как про "Сыновей Воли и Йоги" сказано, что они "Чхандаджа или те, кто рождены по своей воле в человеческой форме".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх