Старый 22.01.2017, 21:32   #200
algreider8
Banned
 
Рег-ция: 26.08.2016
Сообщения: 315
Благодарности: 294
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Post Ответ: Шамбала - Идти ли?

Цитата:
Цитата:
algreider8
я уже сделал поиски в гугле и даже нашёл ребят (да и со странником позже спишусь), которые были в районе Твердыни совсем недавно, со всеми их маршрутами, фотографиями и детальнейшими описаниями-дневниками. О тщательных заметках маршрута в "Алтай-Гималаи" Рериха, я и не говорю.
Цитата:
Эвиза
как Вы думаете, почему Агний Йога почти в самом начале имеет такой текст
Спросят: «Где же живет Он?»
Скажите: «Местожительство Учителя не только не может быть передаваемо, но даже не может быть произносимо. Вопрос ваш показывает, насколько вы далеки от смысла Учения»
Здравствуйте дорогая Эвиза. Хороший вопрос. спасибо.
Я вижу несколько пластов здесь и поясню лишь самый просто-объяснимый словами:
Великий Владыка так говорит, ибо
Понятие Учитель, в Учении, имеет (как минимум) 2 разные ипостаси, значения.
(1) Учитель = Учение-Истина и (2) Учитель = Учитель как Индивидуальность-Брат в Шамбале.
Учитель, в данном случае-ответе Владыки, это Высший Принцип. Ноус. Махат; Истина. Учение.
Физического местожительства у Него, конечно же, НЕТ. И суть Учителя (который здесь есть Учение (1)) НЕ в том, чтобы физически к Нему прийти, а в том, чтобы Учение Его ВНУТРИ СЕБЯ понять, стяжать, утверждать.

К данной формуле, процитированной Вами, есть и другая (точнее другие) формулы, где Учитель – это именно Учитель (2), к которому надо желать дойти БОЛЬШЕ чем хотеть дышать, иначе достойным НЕ стать (приводил некоторые из них в своих сообщениях)*. И лишь, в совокупности, ОБА эти “подхода”, ОБА эти стяжания Учителя (1 и 2) - создают синтез, которым надо жить. Один без другого – ничто.

Я никакие формулы более не привожу, потому как от них, как я вижу, одно мозговое попугайничество происходит. Также, подчеркну всем нам, что любые Слова Владык в ПМ/АЙ/.. надо читать СЕРДЦЕМ, Огнём Сердца, а не глазами/мозгами*. Иначе, получается понимание НЕверное, ибо видят лишь ВЕРХНИЙ пласт Слов Учения => то, что так яро видно в этой ветке форума (и во многих других).
* И понимать нам надо и то, чего от нас Учителя также ждут, но что напрямую, как недоразвитым детям, Они нам не пишут и якобы не требуют от нас.

Я вижу что люди не то, что не имеют в себе понимания второй Ипостаси-Значения Учителя (2) (ФИЗИЧЕСКОГО ДЕРЗНОВЕНИЯ К НЕМУ ВО ИМЯ ВСТРЕЧИ/ОБУЧЕНИЯ => и ВЕЛИКОГО СЛУЖЕНИЯ МИРУ), но и от первой Ипостаси (1), понимания Учения крайне мало в себе имеют, ибо довольствуются, в лучшем случае, только этикой, карма-йогой (работа) и мозговым чтением Учения (что, судя по плодам выказанным (в том числе) здесь, в Теме Похода,- немногого стоит).
____

Дорогая Эвиза, можно без-конца и края бодаться формулами ЗА Поход и, якобы, против него. Но всё сведётся, в конечном счёте, к одному и единственному моменту:
Кто ХОЧЕТ – тот делает. Кто НЕ хочет – тот выискивает причины НЕ делать.
У кого ЕСТЬ ОГОНЬ в Сердце => тот однозначно ПОЙДЁТ. У кого НЕТ огня в сердце – тот найдёт сто причин НЕ пойти, оправдав себя самыми ничтожными аргументами, да и затащив в своё болото ещё и других (такова уж самость). Вот только Истинное положение такого человека, как видят его Махатмы, Учение которых он НЕ понимает (=> НЕ исполняет),- не измениться.
И я не первый кто это говорит на этом форуме, на главной площадке всех “агни йогов”. Вот только а воз и ныне там.


Имеющий уши, да услышит.
Ом.
algreider8 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх