Старый 29.08.2016, 00:08   #23
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,238
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем запомнился день прошедший

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Спасибо большое, Восток, за свежий взгляд с неожиданного ракурса и подталкивание к размышлению. Действительно, эта ветлечебница относится к малому бизнесу и поставлена в суровые условия жесткого рынка. Может быть эта история еще раз приводит к мысли о несовершенстве сегодняшнего мироустройства? А если нет денег? Или денег в обрез? Как быть с раненой птицей? Честно отрубить ей голову, чтобы не мучилась и в итоге все равно попала бы в пасть кошке? Вспоминаю как я мучился когда топил новорожденных котят. Благие намерения, благие мотивы а дорожка одна - в ад.
У меня есть маленький опыт "халявы" в таких делах.))) Иногда может оказаться лучшим решением обратиться к людям. Например в данной ситуации - к тому же ветврачу - если такие проблемы с деньгами - просто обрисовать ситуацию и озвучить сумму - например 1000.(и главное сразу - никаких чеков и т.д.) ))) По опыту знаю - мало кто отказывает. Тот же ветврач обусловлен и расценками и кассовым и т.д. И если он не возьмёт с вас, то хозяин возьмёт с него. Но если помощь ради милосердия - почему бы не пойти на встречу. То есть важно открыто смотреть и на ситуацию и на мир, понимать людей - тысячи решений вокруг нас.

Но в целом - видимо урок вот что говорит - Настоящее добродейство дешёвым не бывает. Сам давно это уже заметил. Всё что в будущем принесёт удачу - оно всегда непростое, трудное, дорогое. Бывает хочешь сделать что-то бесплатно и хорошо, а в итоге столько крови с тебя попьют))) Главное не жаловаться - в этом смысл.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх