Старый 20.09.2011, 15:55   #96
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бездетность - грех? Или Зов от 19.03.22

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Много чего Во-первых расширение, а в результате деформация кристаллической решетки, например. Что может сказаться на анизотропных свойствах кристалла (зависимости физ. свойств (оптических, электрических и пр.) кристалла от направления в нем).
Нет... Об энергетических уровнях в твердом теле интересно. И не просто в твердом теле - кристаллах.

Молекулы твердого тела энергетически объединяются при нагревании? Аналогия с молекулярной физикой социальных явлений в Агни-Йоге отчетливая. То есть это прообраз будущего духовного объединения человечества.

(Удалил Восток.)
О да, конечно, не знаю! Спасибо, "учитель", просветили.
(Удалил Восток.) При нагревании увеличивается энтропия кристалла, так что, скорее, происходит хаотизация состояния атомов. Так что никакой аналогии, увиденной Вами, тут и впомине нет. Хотя, в кристаллах с дефектами эти дефекты (дислокации) могут "залечиваться".
(Удалил Восток.) .........................
Я Вам назвал физические изменения при нагревании кристалла, связанные с его анизотропией. Могу расшифровать, если Вам лень думать. Т.к. электрические свойства кристалла определяются его анизотропией и упругостью, то при нагревании может возникнуть пироэлектрический эффект, сопровождаемый появлением изменяющегося электромагнитного поля, а также звуковыми волнами.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань

Последний раз редактировалось Восток, 20.09.2011 в 16:03.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх