Старый 17.04.2008, 21:49   #11
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
И наконец - это с некоторой торжественностью в голосе Ванга повторяла не однажды - "Новый человек под знаком Нового Учения явится из России".
Двусмысленность, однако. Новый человек в единственном или множественном числе? Явиться Миру? Кто-нибудь видит пути, как это произойдет?
Само собой?
А вот от этого я просто в восторге:
Цитата:
- А! - обрадованно воскликнула она. - Фома неверный.
И восхищенно:
- О, какой это большой Дух!
И тут же - я даже вздрогнул, настолько это было неожиданным - перешла на язык гностического Евангелия.
- Я - Он. Мы - Он. Мы это Он, который снова идет в мир, как и было Им обещано. Все апостолы ныне в движении, все апостолы находятся на земле, ибо время Духа Святого уже наступило. Но самая высокая миссия выпала апостолу Андрею. Он - приуготовитель путей Христовых в краю заповеданном.
Нет, не от того, что меня тоже зовут Андрей.
Здесь явно говориться о пришествии. Все апостолы на земле, это то, что они воплощены, я так понял. Где они? Может именно они поведут человечество? Представляю, вот приходит к нам человек и говорит, что он обещанный апостол. А когда как? Наиболее вероятно, что он соберет вокруг себя группу учеников и начнет действовать. Есть другие варианты?
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх