Старый 19.01.2020, 20:20   #170
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,865
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Я вроде бы уже обращал ваше внимание, что у слов "вера" и "знание" разные определения.
У меня эти понятия проходят странную эволюцию. Когда-то, на заре занятий в данной сфере, я считала, что нет веры, а есть только знания. И все было логично, потому что познавая законы и получая опыт, мы выстраиваем логические цепи, в которых все ясно, все определено и понятно. А когда все понятно, какая же может быть вера?
Потом наступил период, когда я считала, что вера равно знания. И это тоже было логично, потому что так познание и строится. Сначала гипотеза, т.е. вера в определенный расклад уже имеющихся знаний, потом проверяешь на практике, ставишь опыты, что-то подтверждается, что-то меняется, делаешь выводы о полученных знаниях и снова строишь гипотезы.
Теперь я пришла к выводу, что вера выше знаний. И это тоже можно логически обосновать, но только если есть у оппонентов достаточный уровень знаний.
У вас же этого уровня нет, и стремления получить эти знания тоже не наблюдаются, поэтому спор с Вами совершенно бесполезный. Потеря времени.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх