Старый 07.05.2004, 12:01   #45
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: о Мистерии.

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Santa
[Андрей, молодец! Присоединяюсь и поддерживаю на все 100!
Ни в фильме, ни в книге не показано главное - во имя чего Христос Выбрал путь страдания, хотя мог и имел право их избежать. Да, впечатляюще, со вкусом описано, и снято. Но - истинного Христа и Его миссии нет. Почему-то на волне общего восторга никто не осмеливается сказать о самом главном - пропала за обилием кетчупа главная идея Учения - о торжестве бессмертия Духа человеческого, о ничтожестве земного перед Небесным.
Нет. Вот тут я принципиально не согласен. Не мог и не имел права избежать того, что сам назначил как основу Учения. тутт вообще не о правах речь. Это был свободный выбор. В этом и суть. ..
Я прошу прощения, но мне думается было бы некорректно направлять размышления в такое русло. (Я не о фильме, его пока не видела). Но вот этот пафос об идее Учения, основе Учения... Само Учение появилось когда ? Почему саму Жизнь заменять Учением ? Выбирал путь страдания, не выбирал... Имел право избежать, не имел.... Проникнитесь Величием Момента ! Свершалась Величайшая Мистерия! Мистерия Жизни! Невозможно это передать словами или образами. Невозможно это сыграть. Здесь каждый воспримет по состоянию своего сознания. И это просто. И это замечательно. Да и можем ли мы сказать своим уровнем сознания, что было главным в тот момент...
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх