Старый 20.11.2020, 20:06   #150
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,498
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум и теория разбитых окон

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
csdoc, можете сами себя в роли модератора представить? И применить все ваши слова выше к самому себе? Есть обычная взаимопомощь везде. У вас как и у модератора есть работа и все не усмотришь на форуме. Увидели хамство, есть кнопка обратить внимание модератора, пожаловаться.
В роли модератора я себя представить могу, тем более что я в этой роли был в сети FidoNet много лет тому назад, и поэтому хорошо знаю, что это за работа и в чем она состоит.

В фидо было такое правило, что в своей эхоконференции модератор - царь и бог, и может делать там все что захочет. А любые несогласные с решением модератора имеют право голосовать ногами - то есть уйти в другую конференцию или создать свою собственную эху и самому стать там полноправным модератором и устанавливать свои собственные правила.

Если модератор не справляется со своей работой самостоятельно - тогда он имеет право назначить себе помощников со стороны активных участников форума. Например, я вижу так, что очень хорошим модератором на этом форуме будет Эвиза. То есть, другими словами, если бы я был на месте Владимира Чернявского и если бы я видел, что я не успеваю заниматься работой модератора или мне это стало уже не интересно - то я бы делегировал полномочия модератора Эвизе.

Аль Капоне когда-то сказал: "С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом".

Сейчас в руках у Эвизы есть только доброе слово. Если бы у нее в руках было бы и доброе слово и пистолет в виде полномочий модератора - ей было бы легче и проще наводить порядок на этом форуме, а Владимир Чернявский тогда смог бы больше времени и сил приделять своей семье и своей основной работе, оставаясь при этом самым главным модератором и самым главным администратором этого форума, и ему не надо было бы тянуть на себе всю работу по техническому обеспечению работы форума и по его модерированию.

Но если Владимир Чернявский не хочет никому делегировать полномочия модератора - тогда он обязан самостоятельно выполнять свою работу на высоком уровне. Потому что это не рядовой форум в интернете, а форум посвященный Учению Живой Этики.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Можно и самому хамство пресечь.
Такие полномочия Владимир Чернявский мне не делегировал.

Прочитайте внимательно правила форума - там нет ни слова о том, что рядовой участник форума имеет право заниматься оффтопиком и самовольным модерированием.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Как будто модератор как чиновник, который должен все за всех делать и вычищать чужие отбросы.
Модератор - это человек который на форуме наделен специальными полномочиями, и в его обязанности входит следить за порядком на форуме и пресекать нарушение правил форума. См. в книге Зов есть Книга о Жертве.

Я не хочу уходить на другой форум и не хочу создавать свой собственный форум - поэтому пишу публичное обращение к Владимиру Чернявскому в специально отведенной теме форума предложения по улучшению его работы.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Если каждый будет носить маски и носовые платки и не изливать свои отбросы на других людей, то не нужно будет ни принуждения, ни штрафов.
Некоторые участники форума самостоятельно этого не понимают.

Цитата:
Е.И.Рерих — З.Г.Фосдик и Д.Фосдику, 24 марта 1944 г.

Да, родная права — нельзя выказывать непротивление злу, тем более во время Армагеддона. Во всех древнейших Учениях и в Живой Этике сказано: «Если мы не будем противиться злу, то волна хаоса зальет нас».
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх