Старый 26.03.2013, 13:07   #15
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: ФОНД

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Уважаемая Ирис, я рад за Вас, что Вы нашли своё место в жизни и получаете моральное удовлетворение исполняя свои обязанности за скромную зарплату.
Между прочим, было сказано, что работаю на Общее Благо - не вижу никакой связи с моральным удовлетворением. Печально, что вы не понимаете разницы между Общим Благом и личным удовольствием, хоть и моральным.
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
мне показалось некое презрительное отношение в Ваших словах по отношению к искателям и строителям общины,
Вам не показалось. Нет никакого уважения к дезертирам, которые бросают место, на которое их поставила карма и отправляются на поиски неких "духовных достижений" по святым ( или хотя бы "чистым") местам.
Строить общину - в исполнении тех, кто здаеь с такой идеей появлялся - это значит устраивать совместный быт ( в той или иной форме) для себя любимого, а также обеспечивать душевный комфорт общением с "единомышленниками". Беру это слово в кавычки, т.к. история показывает, что тут же начинается самая недостойная грызня и обвинения во всех смертных грехах - от воровства до искажений Учения.
Все Общины у Рерихов (мы ведь рериховцы, кажется?) начинались вокруг Большого (Великого) Дела. Денег ни у кого не было вдоволь, но дела делались - вопреки всему. Не знаю ни одной рериховской группы (во времена Рерихов), которая возникла бы для разведения пчел и обирания туристов. Как не знаю никаких фондов поддержки Рерихами таких групп.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Если кто-то объявит сбор денег на ремонт поместья в Кулу и при этом сможет убедить всех, что он способен осуществить подобный ремонт и, что деньги будут потрачены эффективно, то, пожалуй, на таких условиях многие смогут вложиться на подобный кооператив.
Существует Благотворительный Фонд им. Е.И. Рерих. И немало других способов помочь ММТР. Совершенно не вижу смысла в создании еще одной структуры - разве что только в противовес МЦР? ну так это чести не делает.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)