Старый 20.06.2004, 12:49   #22
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена К.
Софья, мне кажется, Арджуна говорит дело в плане очистки форума от результатов необдуманных поступков. И название, на самом деле, желательно иметь нейтральное. Е.И. говорила, что совершенные на Земле не воплощаются, поэтому все мы иногда скатываемся на уровень своей низшей природы. И друзья обычно стараются не напоминать о случившемся, так как знают, что самый суровый и справедливый судья находится внутри человека.
Лена, Владимир, Феникс, конечно же Арджуна дело говорит! Мы с ним это его дело и обсуждали. Вот смотрите, до чего мы договорились:

1. Отдельной лентой создается немодерируемый форум-чат.

2. Содержимое форума-чата уничтожается раз в неделю (начнем с недели, а там, если уж очень большой трафик там будет, то можно и раз в три-четыре дня).

3. Все сообщения, подлежащие удалению из основного форума, перемещаются туда, а именно: сплетни, домыслы, хамство, агресивные наезды (Геннадий, Софья), а также споры любого рода, оффтопы (дополнение Арджуны).

4. Наряду с удаленными сообщениями возможно открыть отдельную ветку или поучаствовать в уже открытой в режиме чата. Зная при этом, что все сказанное через какое-то время будет уничтожено.

Это то, в чем мы с Арджуной сошлись.

Дискуссия же наша - о названии. Он настаивает на том, чтоб название было привлекательным, я утверждаю, что привлекательное название - оскорбление Учения, для которого мы все здесь собрались. Кроме того, то, что Учитель не одобряет, а именно - склоки, споры, сплетни, праздные разговоры облекать в привлекательную оболочку - метод темных. Разве не так? Вот я и назвала уже само существование такого форума-чата для тематического форума, посвященного ЖЭ, компромиссом, на который мы готовы пойти. Но почему-то хочется при этом "руку по локоть"... Лучше всего внимательно перечитайте наш с Арджуной разговор.

Я против привлекательности названия такого форума, но "за" его существование. Естественно, мне пришлось бы подчиниться большинству голосов СМ, но я все же прошу Вас подумать: какие цели преследует этот форум? С какой целью он создавался? Почему людям так хочется праздных разговоров, но не в личной переписке, а так, чтоб видели все? Не потакание ли это самости и глупости? и т.д. И, исходя из этого, принимайте решение о названии.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх