Старый 27.07.2007, 11:09   #79
A.C.
 
Аватар для A.C.
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 463
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как умирает наше будущее

Веталл, спорить по данному вопросу бесполезно. Это Ваш взгляд на проблему, мой другой. Вы так понимаете Учение, а иначе. Жизнь каждого вела своими дорожками. Я отлично вижу, что Вы не сталкивались с этой социальной проблемой (потому и предложить пока ничего не можете). Вы начали с наркоманов, а затем резко перекинулись на БОМЖей. Это не совсем одно и тоже. И там, и там существуют разные пути помощи и выхода из этого положения людей, а главное ПРОФИЛАКТИКИ. Веталл, БОМЖ - это человек без определенного места жительства. Это первое. Второе, люди попавшие на улицу, это может 80% людей, у которых была семья, внуки, хорошая профессия и т.д. Многие из них, это люди пожилые. Заметили? Так вот. Многие остаются в преклонном возрасте одни. Причины разные. Это и разъезд детей, смерть близкого (супруги/супруга, например). Это и помощь своим детям в решении жилищных проблем. Веталл, а знаете такую профессию (уже это профессия) как кидалы. А? Так вот, это сейчас ты пошел на работу, а вечером ты приходишь, а на твоей двери новый замок, новые жильцы. И вот, ты БОМЖ. Это краткая справка.
Теперь о помощи. Каждому можно помочь. Каждому! Это Вам скажет ЛЮБОЙ опытный психолог или социальный работник. Мы живет в России, очень отсталой в плане помощи такому контингенту граждан. Посмотрите на Европу, хотя бы. Сейчас в этом плане ситуация у нас меняется. Многие начали просыпаться, многие стали смотреть на жизнь не через призму телевизора.
Веталл, досадно, что Вы не ответили ни на один мой вопрос. Да, свое мнение, это хорошо, но знаете, иногда лучше промолчать, а еще лучше, начать менять то, против чего так много уже сказано. Теоретиков уйма, а вот что от этого изменилось?

Александр
__________________
"Счастье в том, чтоб свое сердце отдать другому" Рабиндранат Тагор
A.C. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх