Старый 09.02.2009, 08:32   #28
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Можно почитать "Напутствие Вождю". Но для этого Россия обязана вместить в себе качества созвездия Льва. А созвездие Льва - символизирует царскую власть.
Вот ты, Рион, как относишься к царской власти над собой?
Я поставлю вопрос иначе:" Как Вы сможете явить царскую власть другим?"
В ГАЙ об этом просто написано, причем открытым текстом.
Вопросы ставить можно. Только зачем же отвечать на них, если в них чувствуется какой-то подвох? Да и в такой манере вообще разговаривать не хочется....
Тем более, что тема политики для тебя "грязная".
Мне же в этой теме хотелось поговорить о том, что нам всем, и не только изучающим Агни Йогу, важно знать то общество, в котором мы живём. Причём не столько даже знать, а каким-то образом участвовать в том, что названо в Учении Строительством Общего Блага, понимать механизмы, действующие в нём.
Мы никогда не говорили о том, что хотим быть похожими на нашего Учителя, но ведь он Строитель, Архитектор Миров, ещё он называл себя Садовником... Так ведь и мы должны обучаться тому, как насаждать, как поливать и лелеять завязавшиеся процессы, научиться понимать совместимость разных людей и человеческих архетипов, сущность событий и явлений... А как важно предвидеть и предвосхищать грядущие события, глубоко чувствовать человеческую природу. Мы с лёгкостью соглашаемся, что человек должен уметь лечить больных, а вот как "лечить" массы, как охлаждать и как вдохновлять нации, поднимать и устремлять чаяния миллионов... И при всём при этом никакой самодеятельности, ибо "не я, но Ты, Владыка!"
А задавать каверзные вопросы и проверять как мы усвоили уроки - не тот путь. Хочешь обсуждать - обсуждай, а не хочешь - не мешай другим поговорить на эти темы. А то тут доброхотов, которые считают, что "Политика - грязное дело!" - хоть пруд пруди. И не понимают ведь, что это уловки тёмных - посеять социальную пассивность в человеке.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх