Старый 10.03.2007, 13:55   #29
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Что нельзя допускать в школе

Цитата:
Сообщение от Доктор Посмотреть сообщение
Несомненно современные школы не дают того, что реально нужно для развития.
Могу это сказать по школе своего младшего брата (о своей вообще молчу ).
Школа превратилась в торговую лавку, где деньги выманивают, а впаривают непонятно что!

Но что делать то? Организовывать новые школы? Кто этим займется? Кто учителей подберет, научит?
Или не отдавать ребенка вообще никуда? Как полноценно подготовить к жизни?

Или уходить от "цивилизации" в горы? Кем вырастит малыш?
Что я смогу дать ему? Только то, что знаю сам. Но я закончил советскую школу (не считая последних классов). Плюс, университет дал многое, но я не обладаю ни широкими познаниями, ни феноменальной памятью, чтобы вкладывать в ребенка только свое. К тому же, мои ли знания ему нужны.

Как быть? Для меня этот вопрос актуален, т.к. недавно сын родился.
У меня и по детскому саду вопрос такой же!
Один мой знакомый рериховец так разрешил этот вопрос - его сыну 11 лет и ходит он в школу, где учителей близко нельзя подпускать к детям, так как духовностью от учителей там не веет - но его сын относится к учителям как к детям в духовном плане -а на детей не обижаешься - они такие есть и когда-нибудь вырастут.

Так что можно отправлять ребёнка и в простую школу, если ему разъяснить, что люди бывают разные.

С детсадом сложнее... Не знаю как маленькому ребёнку это объяснить... Но у меня родители мужа смогут присмотреть за детьми и потому не надо будет их отдавать в детсад до 5 лет.

П.С. Поздравляю с рождением сына ))

Последний раз редактировалось Аволикешвару, 10.03.2007 в 14:01.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх