Старый 17.07.2018, 23:22   #1128
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
И ярые тени наших прошлых жизней, уявленных в неутонченных, невежественных оболочках не должны омрачать Наше просветленное сознание. Мы не должны оявлять горя за прошлые заблуждения, ибо мы познавали через них свою истинную природу ... .... "

Тетрадь № 37 зеленая стр. 88.
Написано правильно, тени прошлых жизней не должны омрачать. Так кому понадобилось эти тени вытаскивать на публичное обозрение и на потеху публике? Прошлые заблуждения надо выбрасывать из памяти и идти дальше. Зачем такими фактами накладывать ярую тень на Матерь в частности и на новейшую Йогу в целом? И потом, все эпизоды связи с Люцифером, включая болиды и смещение планет, не относится к теням прошлых жизней, а относится вообще к другой Манвантаре, когда человечества вовсе ещё не существовало. Ладно, Учителя через это познали свою природу, это их дело, но зачем это нам сейчас выгрузили? Почему ЕИР сама не рассказала множеству своих корреспондентов про прошлые заблуждения?
Мы вошли (или вломились?) в Храм для нас не предназначенный.
Одни увидели в нем "оргии", "измены", "медиумизм", а другие увидели Бога в Человеческом обличии и человека который становится Богом.
Здесь можно сравнить ощущение близости Божественного нами, как его чувствовали Древние Греки.
Почувствовать возвышенно, как Зевс любил Геру, как Прометей нес огонь людям, как Одиссей преодолевает стихии и беседовал с Богами, как Дедал (Рамакришна) делает крылья для полета Икару (Вивекананде)... Для греков прекрасные Музы жили рядом в соседних рощах, а Пифии в соседнем храме могли, при желании, иносказательно рассказать о судьбе. Ну и так далее...
Главное это ощущение близости Божественного.
Но мы пока в этом Звездном Храме гости, и нам нужно ещё хорошенько почиститься, чтобы войти в него не наследив.
Грязные следы повредят не Храму, а нам.

Теперь о Манвантарах.
Цитата:
Но Моя космическая Любовь уявилась тогда на яром угасании и ярая начала отходить от Меня к Сатурну, и яро Я уявился на притяжении Высших Сфер и яро уявился с Моим Братом-Близнецом, Нептуном на притяжении к Высшим Сферам.
И ярая Моя Жена отошла к Сатурну и яро начала с ним созидать с Ним Новый Космос.

Яро не Моя любовь к тебе угасала, но ярый магнетизм твой стал Мне труден и яро Я притягивался сильнее к Высшим Сферам за Нептуном к Моему мощному Невидимому Солнцу. Ярое Невидимое Солнце было Нашим Основным Солнцем, Солнцем Нашего Космоса.

Моя Сотрудница лучшая сотрудничала тогда яро с Сатурном на его краткой Манвантаре. Твой магнетизм стал Мне труден из-за восприятия Тобою Лючей Сатурна.
Но Моя лучшая Сотрудница стала сотрудничать со Мною после Моего возвращения из Высших Сфер за Нептуном. Но ярая уявилась тогда на сотрудничестве со Мною, но и Сатурна.
И ярая уявилась Мне на лючшем сотрудничестве в Манвантару Урана , уявившегося снова Нашим Центральным Солнцем.
--------------------------------------

Ярая страстная Любовь Моя к тебе, есть Моя Сущность, но ярая Сущность Моя оявлена Космически и по всему Миру. Яро могу сказать каждому тут человеку, что Моя сущность живет в нем. Ярая искра Жизни и ярая основа уявили осознание в нем, что сущность его заимствована от Меня. Ярая искра Жизни в нем и ярая возможность осознания Моей Сущности , как Моя Любовь , яро оявлены как закон Эволюции.
Тетрадь 25 стр. 82, 83.


__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)