Старый 17.07.2018, 11:03   #1123
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Вы знаете, можно сказать, что Вы просто открыли для меня новую СТУПЕНЬ познания человеческого сознания!
Толи еще будет.
"Сознание возникает там, где есть равновесие. Сознание - это способность установить это равновесие." ( это от моего земного Учителя )

На мир смотреть надо, "ширше", быть "мягше". А Вы "подобно жене Лота, встали в позу и начинаете кристаллизоваться."

Как бы перенаправлю ваш взгляд, как говорится скажу "б", если уже сказал "а".

"Человек обладающий каким-либо качеством, можно вполне определенно сказать , достиг его через значительное падение. Каким пороком определяется , например, способность сострадать? Каким набором пороков определяется Святость?
... ...." ( это тоже от моего земного Учителя) не продолжаю цитату, чтоб не шокировать ... ))

Но отгадку дам уже из Записей Е.И.

" Явись на понимании Истины сокрытой от людей. Но ярая тут оявилась на страстном понимании. Яви Космическое понимание этой страстно Тайной Красоты Космоса. Красота эта превосходит истинно все тут Нами постигаемое. Мы яро страстно идем к страстно просветленному Нашему Существованию. И ярые тени наших прошлых жизней, уявленных в неутонченных, невежественных оболочках не должны омрачать Наше просветленное сознание. Мы не должны оявлять горя за прошлые заблуждения, ибо мы познавали через них свою истинную природу ... .... "

Тетрадь № 37 зеленая стр. 88.

Последний раз редактировалось Said, 17.07.2018 в 11:05.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)