Старый 16.08.2018, 15:25   #1907
sergey_maltsev
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2004
Сообщения: 316
Благодарности: 13
Поблагодарили 97 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
...Хорошую вы им роль приготовили, стать противниками даваемого Учителями, т.е. по сути стать предателями....
...А какая цель у них, кроме как не поиздеваться над Записями и над людьми их принимающими?..
Давайте возьмем себя в руки, умерим праведный пыл. Посмотрим на эти обстоятельства сверху, со стороны.

Началось обсуждение "Новых записей" с обыкновенных сплетен.
Ах, да, простите. Это были сплетни не обыкновенные, они были высоко духовные!

Потом уже пошла критика.

С самого начала мне хотелось, чтобы администратор форума сделал эти обсуждения "Новых записей" закрытыми, не публичными. Но все самозабвенно предавались горячим спорам "за" и "против", не понимая, какой материал тут громоздят сообща, все вместе - на пользу "доброжелателям" вроде Кураева.

При этом даже отметился один из поклонников Кураева:
http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=1187
"...Я собираюсь сообщить Андрею Кураеву о новых записях и их содержании ,чтобы он огласил их общественности.Я в свое время обжегся на Агни -Йоге и не хочу ,чтобы о нее обожглись другие..."

Но никто ничего не понял, все продолжали наслаждаться своим недюжинным интеллектом, необъятными познаниями и глубочайшей духовностью... Кидая все это богатство в головы оппонентов.

В результате что произошло? Какой мы видим итог?

Сплетни сказаны, критика написана, опровержение критики высказано. Образовалась сотня страниц горячих споров и ругани.

Вы понимаете, что это событие уже состоялось? Что все это уже есть?

Вот я и пытаюсь осмыслить, понять, какая может быть польза во всем этом состоявшемся мероприятии. В дискуссии, так сказать.


Удивили меня, конечно, последователи Учения, отказывающие другим в праве сомневаться, думать, иметь свое мнение и жить собственным умом.
Прямо готовые инквизиторы.
sergey_maltsev вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)