Старый 16.12.2018, 09:13   #15
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об обстоятельствах, которые могут спровоцировать падение

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
...4. Общение или нахождение поблизости людей с таким же пороком или же какими-то сильными низкими излучениями поблизости, например, пьянка у соседей.
Цитата:
"Мои слова можно забыть, и со временем они наверняка забудутся, но некоторые фразы из писем, написанных Учителем, никогда не умрут, так как они представляют собой воплощение высшей практической теософии. Должна перевести их для вас: "Пусть не движет вами стремление пожать плоды благой кармы, ибо раз уж ваша карма, благая или дурная, входит составной частью в единое, общее достояние всего человечества, то с вами не может произойти ничего такого - ни доброго ни злого, что не разделили бы с вами множество других людей. Значит, если ваши мотивы эгоистичны, они могут привести лишь к ухудшенному, двойственному результату, доброму или плохому, и ваш добрый поступок либо будет сведён к нулю, либо его плодами воспользуется совсем другой человек."
"Нет счастья для того, кто всегда думает только о своём Я и забывает обо всех прочих Я."
"Вселенная стонет под тяжестью подобных деяний (кармы), и ничто иное, кроме кармы самопожертвования не освободит её, Сколько из вас помогли человечеству нести хотя бы малейшую часть его бремени, чтобы считать себя теософами? О люди Земли, норовящие разыгрывать из себя Спасителей человечества, не решаясь пощадить жизнь хотя бы одному москиту, угрожающему им своим жалом! Вы хотели бы стать участниками Божественной Мудрости, или истинными теософами? Тогда действуйте, как воплощённые боги. Ощущайте себя проводниками и связующим звеном всего человечества, человечество - частью самих себя и поступайте соответственно."
Золотые слова - усвойте же их! На это надеется та, кто самым искренним образом подписывается под этими строками как преданная сестра и слуга каждого истинного последователя Учителей и теософии.

(С братским приветом Е.П.Блаватская".
Е.П.Блаватская. Письма друзьям и сотрудникам. Письмо 2 Третьему ежегодному съезду 28-29 апреля 1889г.)
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх