Старый 22.11.2018, 16:08   #4883
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Такой примерно ответ я ожидала от Михаила.
Я бы всё равно не смог дать такой ответ, так как находился в русле вполне "приземленного" контекста. Это хорошо, что ожидаемый ответ прозвучал. По крайней мере, и я теперь могу понять, о чём Вы меня спрашивали.

Я же просто отстаивал здравый смысл. Вот когда я прочитал пост Бориса №4869, первое что пришло на ум это какая-то сцена с Гоблинским переводом - "...землю рабочим, заводы крестьянам. - Наоборот же, землю крестьянам, а заводы рабочим? - Нет, наоборот уже пробовали. Не получилось..." Это я к чему. К тому, что земная сторона существования не совпадает со стороной, называемой "сокровенной". Они должны быть согласованы воедино и должно быть соблюдено соизмеримое (здравое) отношение смыслов.
Михаил, здесь на форуме многие за здравый смысл...и, с моей стороны, полное согласие с Вашими словами.


Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Ну какой учитель способен научить всё человечество?.
Супер вопрос (имхо).
Научить? Чему научить, Михаил? Научить смыслу жизни?
Научить смыслу нельзя...его можно только привнести. Христос и есть привнесение этого смысла (имхо)

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Никакой, вся история человечества опровергает это и опровергают сами же "сокровенные" писания - например, "не бывает пророка в чести..."
Михаил, Вам не кажется, что "сокровенные" писания есть нечто единое...связанное в одно целое? Комментарий может быть различным, но это "единство смысла" полагаю нужно как-либо отражать в своих заключениях.

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Смысл мирового учительства заключается не в миссии научить всё человечество, а в последствиях какого-то конкретного предприятия в пределах конкретной группы людей. И только потом, по прошествии поколений, в связи с разделением влияния этого предприятия в глобальных масштабах, люди говорят, что это был мировой учитель. А воспринимать иначе - для меня означает видеть вещи "вверх ногами", в визуализации новорожденного, у которого зрение еще не приспособилось.
Воспринимать иначе...это Вы смело...(про новорожденного)
Я вот всё пытаю Вас...в который раз
Где этот ориентир...маяк...для этой группы людей? Откуда СВЕТ?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх