Старый 16.09.2012, 20:23   #249
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
" Читать нужно как страх рассуждения и страх осмысления.
Следуя вашей жесткой логике, вы причислили меня к фанатикам, (изучающим АЙ не по вашему пути? думалось, имею на это право – изучать иначе…), не умеющим в страхе рассуждать и осмыслять, (ясно, что, «неусваиваемое» Учение))… боюсь думать, будучи зомби, придумываю сам установки, отличные от ЖЭ (это почти всегда обращаясь к словам Учителей, как только умею…)) … навсегда и во всех темах прописан в догматики и некоей церкви (надеюсь, хотя бы… церкви АЙ))) Спасибо. Позволю таки себе не принять ваши «дары»...)). Извините, если чем то задел вас… приписав вас к сомневающимся…
По теме.
Версии форума уловил. Моя вроде бы тоже прозрачна, она ближе к молитве, как формула обращения к Учителям… Вы предполагаете «что Абрамовым пропущено одно или два слова, которые просятся для пояснения», но главное в другом – вы сказали выше… что
«На Земле никогда не было Индивидуальности ММ. Были аватары под её лучом, но они были своими индивидуальностями».
«…по моим понятиям на Земле не может быть диктовок от той Высокой Индивидуальности». Т.е., вы не принимаете в Гранях послания ММ, соглашаясь с тем, что «Источник ГАЙ подтверждён ЕИР»… Соглашаться и не принимать, мне кажется неким противоречием… принимаете выборочно?

Думаю, что слишком Велика Тайна Матери Мира, чтобы быть раскрытой на форуме… Но мне более всего близка мысль сравнения ММ со Святым Духом, что все мы находимся в Огне Матери Мира, в Огне Святого Духа и Её Лучах… хотя что мы (фанатики, с трудом преодолевающие страх...) можем знать точно… ))

«18.06.1935 Е.И.Рерих Е.А.ЗильберсдорфуМатерь Вселенной, или проявленного Космоса, можно представить себе как одно из лиц Св. Троицы. Именно нет такой религии, кроме позднейшего искаженного церковного Христианства, в которой бы Женское начало не было бы включено в число Приматов Бытия. Так и у гностиков Дух Святый рассматривался как Женское Начало. В древнейших Учениях Проявленная Троица Отца-Матери и Сына рассматривается как эманация от Высшей, вечно сокрытой Причины и последняя, в свою очередь, от Беспричинной Причины.»
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 16.09.2012 в 20:25.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)