Старый 19.06.2011, 18:19   #93
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Вначале ответь на вопрос о первом наставлении УХ. Если я логически точно и честно покажу, что из него следуют построения "Этидорпы", то что тогда? Это будет более убедительно, чем если я напишу, что при первой публикации на русском "Этидорпы" на сайте Моя Шамбала было приведен, тот самый Урок, которого теперь там нет, но есть на сайте агнивек, и на который я дал ссылку. И в котором ты сомневаешься. Так что, я сразу был направлен на книгу, как данную Учителем. И наша дискуссия с тобой, только подтвердила для меня, что это так.
Ты уже не ответил на несколько моих вопросов, но требуешь ответ на свой. Это не красиво. Но нет проблем. Твой вопрос:
Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Кстати, объясни, как ты понимаешь эти слова из 1-го наставления УХ:

Цитата:
При этом сила притяжения, которой обладает заключенная в его массе энергия и сила, привлекает к влаге плавающую в пространстве космическую пыль. В течение длительнейших периодов времени огромное количество пыли и падающей из других миров материи в виде метеоров и т.д., привлекаемых к этой сфере извне, постепенно превращают это, так сказать, содержимое цветового шара в кору такого же мира, как тот, на котором вы сейчас живете.
Для начала посмотри о чём вообще это наставление. О опускании Фохата, Наставление так и называется «МАНИФЕСТАЦИЯ СУБСТАНЦИИ-МАТЕРИИ». Аурическое спиральное цветовое яйцо собирает материю, но это не значит, что собранная физическая материя остаётся полым яйцом. Это разные Планы именуемые Сферами, а не физические сферы одна в другой. Если бы метеорные осадки собирались бы сферами, то это должно было бы продолжаться и сегодня. Раз уж внутри Земли якобы уже есть три плотных сферы, почему бы не собираться четвёртой? Но ведь метеоры падают на землю, а не собираются новой корою в стратосфере, как выходит по твоей логике? Ведь написано: так сказать, содержимое цветового шара в кору. Цвет в материю, причём образно, так сказать... Энергетический вихрь наматывает на себя остатки свободных космических отбросов формируя новое тело.
Теперь читаем твой отрывок из УХ дальше:
Цитата:
Но прежде чем все это произошло, бесчисленные Кальпы назад, та субстанция, в которую облекается проявляющаяся в этой точке духовная энергия, уже успела пройти через многие фазы бытия — от молекулы до Бога. И Духовная Сущность, или Создатель Мира, видимо представленная этой точкой Света, сознательно и добровольно приняла на себя труд, ответственность и жертву, создавая из своей собственной субстанции тот мир, в котором другие проявленные сущности более низкого порядка могут приобрести необходимый физический опыт. Благодаря этому опыту со временем они станут пригодными для духовного бытия, подобно ангелам и богам.
Процесс, аналогичный одному из вышеописанных, происходит и при рождении любого ребенка или детеныша животного на физическом плане. Созидательная эманация мужчины содержит в себе определенную часть субстанции, порожденной на духовном плане взаимодействием мужских и женских сил, как было объяснено ранее на примере двух точек света, или созидательных огней; и при ее контакте и взаимодействии с ovum, или яйцом, развившимся в яичниках женской особи, происходит оплодотворение — зачатие. Оставшаяся часть этой субстанции используется природой для формирования определенного вида материи, сравнимого с внутренней оболочкой спирального цветового шара, в котором и происходит созревание плода. Матка, или внешний покров, соответствует этому цветовому шару, но она не есть сам шар; ибо матка, так же как и любая другая органическая структура, имеет свою особую спиральную цветовую сферу — цветовой шар, или ауру.
Как я и говорил, среди посвящённых всё познаётся методом аналогии. Ясно сказано, этот процесс аналогичен рождению любого ребёнка. Тогда и люди, согласно аналогии, должны быть полыми внутри. Доказать мне можно только одним способом - Приведи пример из микромира или макромира "матрёшек из однородной материи".
А теперь ты ответь на мои вопросы, ранее тобою пропущенные:
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Где вы только такое собираете?
твой ответ:
Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Это будет более убедительно, чем если я напишу, что при первой публикации на русском "Этидорпы" на сайте Моя Шамбала было приведен, тот самый Урок, которого теперь там нет, но есть на сайте агнивек, и на который я дал ссылку. И в котором ты сомневаешься.
меня не устраивает. Эти сайты для меня имеют нулевой авторитет, где первоисточник?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Какое у тебя есть основание считать что это дали Махатмы? Какое?
Кто может заниматься подделками и самое главное - зачем?

Последний раз редактировалось adonis, 19.06.2011 в 18:34.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх